QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热搜: 面试 经验 真题
查看: 376|回复: 7
收起左侧

[疑难求解] 请问我这样的算应届吗?

[复制链接]
发表于 13-10-16 19:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

微信登录免注册,登录后有更多资源下载!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
我是今年6月毕业的,在学校已经签过三方协议了,但当时学校只是要就业率,只要盖个章就可以糊弄了,到现在也没找工作,档案在老家人事局,手里也有报到证,请问我这样的算应届吗?
赞赏鼓励作者
回复

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:07 | 显示全部楼层
不算了,档案不在学校,而且报到证已经开出就不行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:15 | 显示全部楼层
应该还算的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:36 | 显示全部楼层
不算,应届就是大四,就这么简单
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 22:42 | 显示全部楼层
应届就是大四还没毕业的,其它的一概不算
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 23:00 | 显示全部楼层
此外,还有专科大三应届的好吧,医学类五年应届的好吧,研究生2、3年的都有,还有延期毕业的好吧。#我是个严谨的人#
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-17 08:35 | 显示全部楼层
2012年、2013年普通高校毕业生可否以应届毕业生的身份报考?

国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

手机版|https版|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )  

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-5-24 01:11 0.036783 s, 14 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表