QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 面试 经验 真题
查看: 1246|回复: 17
收起左侧

[求助] 2012年的我还算应届毕业生吗?

[复制链接]
发表于 13-10-16 20:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是2012年毕业,不到毕业就在外地找了工作,签了劳动合同,也缴了社保,可不到一年就辞职了,档案也一直在地方劳动局没动,(记得公司没让调档案。。)  我以应届毕业生身份报行吗?
回复

使用道具 举报

6、2012年、2013年普通高校毕业生可否以应届毕业生的身份报考?
国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 13-10-16 20:14 | 显示全部楼层

回 sylvi 的帖子

sylvi:6、2012年、2013年普通高校毕业生可否以应届毕业生的身份报考?
国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务 .. (13-10-16 20:12) 返回原楼层
签合同 办社保 对那个没影响对吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:19 | 显示全部楼层
应届毕业生不是2014应届毕业生。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:22 | 显示全部楼层
过来看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 13-10-16 20:22 | 显示全部楼层

回 幸运之王 的帖子

幸运之王:应届毕业生不是2014应届毕业生。。 (13-10-16 20:19) 返回原楼层
嗯。。职位上有的写了2014应届毕业生,有的没写 我看的是那个应届毕业生 不是仅限2014。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:23 | 显示全部楼层

回 yo1214 的帖子

yo1214:嗯。。职位上有的写了2014应届毕业生,有的没写 我看的是那个应届毕业生 不是仅限2014。。 (13-10-16 20:22) 返回原楼层
那你爽啦,报吧,好多人不知道这个
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 13-10-16 20:25 | 显示全部楼层

回 幸运之王 的帖子

幸运之王:那你爽啦,报吧,好多人不知道这个 (13-10-16 20:23) 返回原楼层
哈哈 谢谢 可是还有一点。。我还没毕业的时候就签了外地的劳动合同 也缴了社保 现在辞职了 。。记得当时没往公司交档案 。。应该还是在自己地方的劳动中心。。这算是。。已经就业人员了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:26 | 显示全部楼层

回 幸运之王 的帖子

幸运之王:那你爽啦,报吧,好多人不知道这个 (13-10-16 20:23) 返回原楼层
我也不是很清楚 就是她可以报“限2014年应届毕业生”吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:27 | 显示全部楼层

回 yo1214 的帖子

yo1214:签合同 办社保 对那个没影响对吧? (13-10-16 20:14) 返回原楼层
我跟你情况差不多 我也不是很清楚
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:28 | 显示全部楼层

回 yo1214 的帖子

yo1214:哈哈 谢谢 可是还有一点。。我还没毕业的时候就签了外地的劳动合同 也缴了社保 现在辞职了 。。记得当时没往公司交档案 。。应该还是在自己地方的劳动中心。。这算是。。已经就业人员了吗? (13-10-16 20:25) 返回原楼层
这个好像是算已经落实就业单位了,打电话问问吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:28 | 显示全部楼层
三方协议呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 20:29 | 显示全部楼层

回 sylvi 的帖子

sylvi:我也不是很清楚 就是她可以报“限2014年应届毕业生”吗? (13-10-16 20:26) 返回原楼层
限制2014年应届毕业生肯定不行,但是限应届毕业生可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 13-10-16 20:31 | 显示全部楼层

回 pandakkxy 的帖子

pandakkxy:三方协议呢 (13-10-16 20:28) 返回原楼层
没有 跟学校没关系。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 13-10-16 20:33 | 显示全部楼层

回 幸运之王 的帖子

幸运之王:这个好像是算已经落实就业单位了,打电话问问吧 (13-10-16 20:28) 返回原楼层
不要啊 。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 21:16 | 显示全部楼层

回 幸运之王 的帖子

幸运之王:限制2014年应届毕业生肯定不行,但是限应届毕业生可以 (13-10-16 20:29) 返回原楼层
哎 好吧
谢谢了
这样一限 我就只有两个可以报的职位了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-16 21:39 | 显示全部楼层
不能以应届生身份报考
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

手机版|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802010899 )  

GMT+8, 17-3-25 12:18 0.110552 s, 29 queries , M On.

Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表