QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 面试 经验 真题
查看: 1238|回复: 11
收起左侧

[求助] 报名咨询

[复制链接]
发表于 13-10-16 20:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
2012年考上的村官,今年正好一年,不满两年。报考时在“考生类别”那一栏应该选什么。可以完全不说自己是村官么,简历里也不写,到时候考上就把村官辞了。
回复

使用道具 举报

l楼主为什么这样做····有这个必要??
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 13-10-17 19:03 | 显示全部楼层

回 陈家后山 的帖子

陈家后山:l楼主为什么这样做····有这个必要?? (13-10-16 20:27) 返回原楼层
怕到时候会比较麻烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-17 19:17 | 显示全部楼层

回 631917032 的帖子

631917032:怕到时候会比较麻烦 (13-10-17 19:03) 返回原楼层
村官 有啥子嘛··临时工而已·········不要太在意·诚实的填写···
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-17 19:56 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 13-10-18 11:36 | 显示全部楼层

回 陈家后山 的帖子

陈家后山:村官 有啥子嘛··临时工而已·········不要太在意·诚实的填写··· (13-10-17 19:17) 返回原楼层
我听说今年村官没满服务期的,就不能报名,不知道有没有这项政策
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-18 12:27 | 显示全部楼层

回 631917032 的帖子

631917032:我听说今年村官没满服务期的,就不能报名,不知道有没有这项政策 (13-10-18 11:36) 返回原楼层
都不晓得哪个子误导你··明显没得··村官随时都可以走··只有考得起····你简直杞人忧天了··
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-18 12:28 | 显示全部楼层

回 631917032 的帖子

631917032:我听说今年村官没满服务期的,就不能报名,不知道有没有这项政策 (13-10-18 11:36) 返回原楼层
除非你是重庆前两年的村官··就不能报··因为他们3年满了··直接转公务员···
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 13-10-20 20:46 | 显示全部楼层

回 陈家后山 的帖子

陈家后山:都不晓得哪个子误导你··明显没得··村官随时都可以走··只有考得起····你简直杞人忧天了·· (13-10-18 12:27) 返回原楼层
嗯,谢谢楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-20 20:57 | 显示全部楼层
服务期未满   不能报四项基层  但是可以报其他   没关系的  诚实填写
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 13-10-20 21:00 | 显示全部楼层
实事求是填写。。。
不要报要求村官的岗位就成。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

手机版|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802010899 )  

GMT+8, 17-3-25 15:55 0.054310 s, 24 queries , M On.

Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表