QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 面试 经验 真题
查看: 880|回复: 7
收起左侧

[疑难求解] 请问作为乡镇公务员在职考试的同意报考证明有谁开具?

[复制链接]
发表于 16-6-2 17:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,本人现在是乡镇公务员,马上资格复审估要开具同意报考证明。
我现在纠结的是,同意报考证明,应该由我们乡镇开具,还是到县组织部门开具。
因为我们乡镇对公务员没有任免权利,任免权还是由上级的人事主管部门就是组织部门管理的。
请问一下,有跟我相同情况的人吗?
谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 16-6-2 17:38 | 显示全部楼层
如果你是科员,由区县人社局开具。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-6-2 17:54 | 显示全部楼层
科员-人社局  副科-组织部
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-6-3 09:21 | 显示全部楼层
提前祝楼主成功。副科以上去组织部,科员的话,正常程序是乡镇党委同意盖个章然后到人社局开具。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-6-3 10:03 | 显示全部楼层
同意楼上 他说你任何为人称道的美丽 都不及第一次遇见你
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-6-3 12:20 | 显示全部楼层
乡镇盖章,再去人社局签字盖章、
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 16-6-3 16:29 | 显示全部楼层
看这贴还以为是我发的。
我也是乡镇公务员,今天刚开好证明。

我是打印好同意报考证明,然后找组织部的领导,他带着我去书记那说了下情况,书记表示同意,就签字盖公章了。然后再去县人社局盖了个章。就OK了。


顺便给你我打印的证明。

单位同意报考证明.rar

3.22 KB, 下载次数: 49

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 16-6-3 17:35 | 显示全部楼层
要是不放心  可以找乡镇、组织部、人社局都盖章  这样就保险了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

手机版|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802010899 )  

GMT+8, 17-1-21 06:07 0.045934 s, 23 queries , M On.

Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表