QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 面试 经验 真题
查看: 893|回复: 14
收起左侧

[Q友交流] 关于基层工作经历

[复制链接]
发表于 17-3-15 21:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年好像大多数岗位都要求了两年的基层工作经历,报考指南里写的“基层工作经历是指具有在国有企事业单位(不含参公事业单位)、县级以下党政机关及参公单位、村(社区)组织及其他经济组织、社会组织等工作的经历。”
那么这个是不是可以认为市级事业单位(非参公)也可以算作是基层工作经历呢?
回复

使用道具 举报

发表于 17-3-15 21:43 | 显示全部楼层
市级不属基层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-15 22:58 | 显示全部楼层
算的!
回复

使用道具 举报

发表于 17-3-15 23:13 | 显示全部楼层
路过
回复

使用道具 举报

发表于 17-3-16 08:19 [发自移动版] | 显示全部楼层
算,这句话的意思就是所有的事业单位都是基层,哪怕省直事业
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-16 09:15 | 显示全部楼层
中央直属事业(非参公)也算,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-16 09:29 | 显示全部楼层
算算算
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-3-16 09:57 | 显示全部楼层
这么多人都说算的我就放心了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-20 18:03 [发自移动版] | 显示全部楼层
电话问过了,只要开证明。乡政府无编制,企业编都算,证明随便开不查社保
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-20 19:11 | 显示全部楼层
浮生二日闲 发表于 17-3-20 18:03
电话问过了,只要开证明。乡政府无编制,企业编都算,证明随便开不查社保

这个回复好,去年我毕业才一年,怕今年因为社保没交不能报本地某个要求两年经验的单位,为这茬担心了好久。可是现在改主意了,不报那个要求经验的单位了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-21 09:24 | 显示全部楼层
c77364 发表于 17-3-20 19:11
这个回复好,去年我毕业才一年,怕今年因为社保没交不能报本地某个要求两年经验的单位,为这茬担心了好久 ...

你这个肯定不行,毕业不到两年,开的证明没用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-21 12:53 | 显示全部楼层
鸵鸟1989 发表于 17-3-21 09:24
你这个肯定不行,毕业不到两年,开的证明没用。

今年两年了,我也有单位盖章。可是我不想考了任性
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-21 12:57 | 显示全部楼层
c77364 发表于 17-3-21 12:53
今年两年了,我也有单位盖章。可是我不想考了任性

工作经历截止3月20日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-21 13:30 [发自移动版] | 显示全部楼层
国产神胎 发表于 17-3-21 12:57
工作经历截止3月20日

截止日期是9月30号,你可以再仔细看看公告
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-3-21 18:47 | 显示全部楼层
国产神胎 发表于 17-3-21 12:57
工作经历截止3月20日

 七、报考人员的工作经历有什么要求?
  招考职位要求有工作经历或基层工作经历的,报考者必须具备相应的工作经历或基层工作经历。工作经历或基层工作经历起始时间按照《关于公务员考录中基层工作经历起始时间界定的意见》(人社厅发〔2010〕59号)界定。工作经历或基层工作经历的计算截止时间为2017年9月30日。
连这个也要争一下吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

手机版|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802010899 )  

GMT+8, 17-3-26 04:02 0.071300 s, 28 queries , M On.

Powered by Discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表