QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热搜: 面试 经验 真题
查看: 817|回复: 5
收起左侧

[求助] 政审,整天提心吊胆,求解答

[复制链接]
发表于 17-3-20 10:20 [发自手机] | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎使用微信登录(未注册的会自动注册)。安全快捷!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
我是这样的情况,本来是考的四项目岗位,服务期两年,2014年9月24到2016年9月23,在2016年9月份又考了一个事业编,我想着等新单位办理工资关系的时候推迟几天,等服务期满再办离职,但是新单位一直没给发工资,一直等到半年后才发工资,档案显示的是我9月1号,报道,求问,这种情况怎么办?政审会卡我吗,有服务期满证书
赞赏鼓励作者
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-3-20 10:34 [发自手机] | 显示全部楼层
就是两个工作经历重合了20天
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-3-20 10:35 [发自手机] | 显示全部楼层
最初的向往 发表于 17-3-20 10:28
庸人自扰

工作经历有重合啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-3-20 10:35 [发自手机] | 显示全部楼层
最初的向往 发表于 17-3-20 10:28
庸人自扰

工作经历有重合啊,我该怎么跟政审的人解释
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-3-20 21:07 [发自手机] | 显示全部楼层
求问
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

手机版|https版|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )  

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-5-25 03:33 0.052015 s, 14 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表