QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 面试 经验 真题
查看: 626|回复: 3
收起左侧

[求助] 关于报到证与公务员转正问题求助

[复制链接]
发表于 17-4-21 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前发的不知道怎么把权限设置了,所以重发一遍。想请问一下,应届生考取公务员,录用后,工作了几个月单位让办理报到证的改派,报到证的时间就变成了改派当日,晚于实际参加工作时间。自己当时对很多政策不是很明白,又是新人,就按要求办了。现在有些疑惑,请问这会不会影响转正?试用期一年的起始时间会不会重新按报到证的日期计算?求好心人解答。
回复

使用道具 举报

请懂的大神告知一下,真的很担心这个事情。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-4-24 20:47 | 显示全部楼层
以前是人社局满一年改派算工龄啥的,不满一年不算,现在政策好像变了,具体不清楚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 17-4-25 00:07 | 显示全部楼层
不明觉厉,我是上班满一年就转正了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

手机版|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )  

GMT+8, 17-4-29 13:30 0.035062 s, 17 queries , M On.

powered by discuz!

快速回复 返回顶部 返回列表