QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热搜: 面试 经验 真题
查看: 1031|回复: 3
收起左侧

[版友交流] 梅州的体检是这样要求的

[复制链接]
发表于 15-5-23 18:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎使用微信登录(未注册的会自动注册)。安全快捷!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
复检。体检医疗机构和体检医师根据体检项目的规定,区别不同情况进行检查和复检。对心率、视力、听力、血压等项目达不到体检合格标准的,应当日复检;对边缘性心脏杂音、病理性心电图、病理性杂音、频发早搏(心电图证实)等项目达不到体检合格标准的,应当场复检。考生对非当日、非当场复检的体检项目结果有疑问时,可以在接到体检结论通知之日起7日内提出复检申请。复检只能进行1次,体检结果以复检结论为准,费用由提出方负责,复检程序和要求参照上述有关规定进行。按照《公务员录用体检特殊标准(试行)》执行的体检,均不进行复检。必要时,市级公务员主管部门可以要求体检对象复检。


是不是说,如果不过,就不会告诉你复检了。
赞赏鼓励作者
回复

使用道具 举报

发表于 15-5-23 19:01 | 显示全部楼层
只是说按特殊标准体检的不复检,又不是所有的都是按特殊标准来体检。。。

再者,黑体字部分的情况已经”当场复检“了呀~~~~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 15-5-23 19:09 | 显示全部楼层
如果不过,会让你复检。怎么还不让你复检,什么理解的角度啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

手机版|https版|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-5-30 01:23 0.028272 s, 10 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表