查看: 8712|回复: 44
收起左侧

[求助] 在读研究生考上公务员,怎么处理?

[复制链接]
发表于 11-4-30 23:18 | |阅读模式
退学还是放弃的呢?关键是政审不好弄啊。。
如果退学了,那单位是去原学校政审,还是现在的学校呢?
怎么处理的呢,头疼中啊。。求解,过来人给个建议吧。。
发表于 11-4-30 23:24 |
现在的学校就可以,只要跟学校联系好了,找到你的导师跟几个同学,到时政审让他们回答问题就可以了
 楼主| 发表于 11-4-30 23:27 |

回 1楼(pk13623) 的帖子

那请问前辈需要退学吗?还是怎么处理呢。。。请指导啊。。
发表于 11-5-1 21:24 |
不需要退学啊 ,跟学校协调下
发表于 11-5-1 21:36 |
不懂帮顶,不是不准考吗
发表于 11-5-1 21:53 |
广东的规矩是,非应届研究生不能考
发表于 11-5-1 21:55 |
明文规定在读不能考,强烈建议取消
发表于 11-5-1 21:56 |
路过,祝福楼主
发表于 11-5-1 22:01 |
没戏的。要调档案的,你的档案里写得很清楚,你何时入学,何时怎么样怎么样,这个不是你抹得去的。
建议你坦白,否则没准会取消你未来几年的报考资格,这个可不是假的。

档案才是真的。你没的改。

放弃吧,按规定来,没有投机取巧的,正道才是王道,歪门邪道是成不了事。
发表于 11-5-1 22:27 |
这个~~~~估计得放弃了!你后边的那个幸福了~~~嘿嘿
发表于 11-5-1 22:36 |
你是2011年毕业就应该没问题,不是的话·······
发表于 11-5-1 22:59 |
这个不错
发表于 11-5-2 09:35 |
除非你是今年7月的毕业生,否则没戏,别人调档时看到你是再读研究生,就直接毙掉,还极有可能取消你未来5年的报考资格,因为你违反规定忽悠了政府,政府规定在职不可以报考的。
发表于 11-5-2 10:00 |

回 12楼(cqgwy918) 的帖子

这么严重?
发表于 11-5-2 10:22 |
唉,悲催啊
发表于 11-5-2 10:31 |
看学校态度~它想搞你,就搞死你~
发表于 11-5-2 10:38 |
看看
发表于 11-5-2 10:39 |
  祝福
发表于 11-5-2 10:56 |
你的档案里会写的很清楚你哪年进入学校攻读硕士,你的录取通知书都在档案里。
用人单位政审,不管你如何做,看到你的材料就知道你是在读非应届硕士,那么你就直接违反了报名时的要求。
取消是肯定了,不管你现在如何,因为你过去都错了。
至于5年禁考不,看对方心情了。
发表于 11-5-2 10:56 |
不需要退学啊 ,跟学校协调下

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-7-24 18:43 0.030971 s, 12 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表