查看: 326|回复: 3
收起左侧

[公考流程] aaaaaaaa

[复制链接]
发表于 12-6-26 15:20 | |阅读模式
aaaaaaa
发表于 12-6-26 15:25 |
9、问:在职公务员可否报考?
  答:根据《关于印发《新录用公务员任职定级规定》的通知》规定,新录用公务员在机关最低服务年限为五年(含试用期)。在职公务员在最低服务年限内报考公务员,需经所在单位同意后方可报考。
发表于 12-6-26 15:27 |
试用期之外,5年之内,所在单位同意就可以考吧

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-22 03:26 0.031010 s, 9 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表