查看: 943|回复: 9
收起左侧

[求助] 问大家一个有点无聊但很现实的问题

[复制链接]
发表于 12-9-2 22:01 | |阅读模式
今年考上了老家地级市公安局,如果进去就分在市公安局某支队的话,待遇,福利,发展几何?有懂行的兄弟帮忙科普一下,自己心中本来认为公安局算是比较不错的单位,但在论坛上很多地方说警察是最差的公务员,把我心都说凉了。
发表于 12-9-2 22:04 |
市局还可以,基层就
发表于 12-9-2 22:15 |
加油啊,楼主
 楼主| 发表于 12-9-2 22:15 |

回 乔慕、 的帖子

乔慕、:市局还可以,基层就 (12-9-2 22:04)
好怕被分到派出所。。。。
发表于 12-9-2 22:16 |
反正付出和收获是不成正比的。
发表于 12-9-2 22:17 |
 楼主| 发表于 12-9-2 22:23 |
说的我心里好没底,奶奶的,早晓得不报公安局了
发表于 12-9-2 22:25 |
条子
发表于 12-9-2 22:55 |

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-6-23 14:49 0.028451 s, 11 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表