查看: 762|回复: 7
收起左侧

[求助] 请问今年山东省考公务员不能报吗

[复制链接]
发表于 13-3-18 09:56 | |阅读模式
请问今年山东省考公务员不能报吗,已经是公务员 发现简章里写着“ 在我省县(市、区)及以下机关(含省垂管部门县以下单位)工作满5年(含试用期)或工作满2年并获得过年度考核优秀等次的县(市、区)及以下机关公务员可以报考上级机关公务员职位,其他公务员不能报考。”
意思是别的公务员不能报吗 有知道的吗 知道的情说下不胜感激
 楼主| 发表于 13-3-18 09:58 |
急急急急急急急急急急急急急急急急急
发表于 13-3-18 10:00 |
不能
 楼主| 发表于 13-3-18 10:12 |

回 melven 的帖子

melven:不能
(13-3-18 10:00) 返回原楼层
你确定?
 楼主| 发表于 13-3-18 10:56 |
我顶起来。。。。。。
发表于 13-3-18 11:10 |
山东
 楼主| 发表于 13-3-18 12:43 |
山东咋了

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-23 21:50 0.051272 s, 11 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表