查看: 213|回复: 2
收起左侧

[求助答疑] 求助,关于资格复审的问题

[复制链接]
发表于 13-5-22 15:51 | |阅读模式
我现在是某国企工作人员,报考的是某省直单位
1.报名信息表需不需要所在单位盖章?
2.单位同意报考证明的抬头打什么?省人力资源和社会保障厅?
发表于 13-5-22 16:15 |
单位同意报考证明
                              (也可开具写有起止工作时间的辞职、辞退证明)
XXX省各级公务员主管部门:
        兹有我单位职工     同志,参加XX省2011年公务员考试。我单位同意其报考,并保证其如被录用,将配合有关单位办理其档案、工资、党团关系的移交手续。
        该同志在我单位的工作起止时间为:  年  月至   年   月。
        该同志在我单位的个人身份为(工人、农民、村或社区干部、机关公务员或参照管理人员、企事业单位干部、实习见习的高校毕业生、其他)。
        我单位的性质为:(机关、事业、企业、其他)。
        我单位的级别为:(省级、州级、县级、乡级、不属机关事业或国企单位)。
                                                                                                                    
                                                                                                               单位名称(章)   
                                                                                                             年  月  日   

--------------------------------------------------------------------------------

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-22 19:14 0.033505 s, 10 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表