查看: 407|回复: 7
收起左侧

[疑难求解] 请问我这样的算应届吗?

[复制链接]
发表于 13-10-16 19:50 | |阅读模式
我是今年6月毕业的,在学校已经签过三方协议了,但当时学校只是要就业率,只要盖个章就可以糊弄了,到现在也没找工作,档案在老家人事局,手里也有报到证,请问我这样的算应届吗?
发表于 13-10-16 20:07 |
不算了,档案不在学校,而且报到证已经开出就不行了
发表于 13-10-16 20:15 |
应该还算的
发表于 13-10-16 20:36 |
不算,应届就是大四,就这么简单
发表于 13-10-16 22:42 |
应届就是大四还没毕业的,其它的一概不算
发表于 13-10-16 23:00 |
此外,还有专科大三应届的好吧,医学类五年应届的好吧,研究生2、3年的都有,还有延期毕业的好吧。#我是个严谨的人#
发表于 13-10-17 08:35 |
2012年、2013年普通高校毕业生可否以应届毕业生的身份报考?

国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-7-23 02:47 0.037904 s, 11 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表