查看: 2369|回复: 24
收起左侧

[求助] 外地人就该被下放偏远山区?

[复制链接]
发表于 13-11-1 14:54 | |阅读模式
我真是欲哭无泪啊,本人8月份以定岗报考的办公室职位进入先在单位,一同进来的共有6人。9、10月去基层锻炼了2个月,现在重新分配我们,结果我苦逼的被分到一个偏远乡镇从事并不是自己报考的岗位工作,我一个外地的女娃儿,去一个离自己住地15公里的乡村。其他几人不是分到局里就是城区的。只有我苦逼的被下放。难道就因为我是外地的吗?平时我也没给谁送过礼?我不知道为什么会是这个结果。现在正式文件还未下来,我不知该不该去找一把手反映下自己的实际困难,就怕会适得其反,害怕不仅得罪领导还弄得自己试用期不服从岗位安排。各位童鞋们,给我个建议吧·····:'(
发表于 13-11-1 14:55 |
总有一个要去
发表于 13-11-1 14:58 |
很多事情,你不争取,别人就以为本该如此~
楼主留言:你觉得我该去反映?
发表于 13-11-1 14:58 |
我也一样,5年了,同进来的一批都在城区,我被分到最偏远的小山村,没错,就是因为你是外地的,而且这辈子也回不到城里了。
楼主留言:那我该怎么办?只好接受?
发表于 13-11-1 15:14 |
本该如此
考什么外乡
仅仅是刚刚开始
发表于 13-11-1 15:19 |
问问你父母认不认识拐弯抹角的人咯

请他们帮忙找人送礼吧
发表于 13-11-1 15:39 |
外地的都这样,草,本来报的党政办,到了外地分到了计生委,幸亏哥不干了,要不得死那里,擦
发表于 13-11-1 15:40 |
去反映下吧,除非你单位太没人情味,不然外地、女生这几个词加在一起就是妥妥的照顾
发表于 13-11-1 15:41 |
去外地没有错,错的是你偏偏去了外地乡下
发表于 13-11-1 16:47 |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 13-11-1 16:47 |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 13-11-1 16:48 |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 13-11-1 16:49 |
女生该考虑的,肯定有人找关系要求分在市区的。问题倒是可以去反映,怕什么。
发表于 13-11-1 16:51 |
发表于 13-11-1 16:52 |
吐槽是没用的,该送就送吧
发表于 13-11-1 17:12 |
妹纸抱抱
发表于 13-11-1 17:16 |

回 709595268 的帖子

709595268:外地的都这样,草,本来报的党政办,到了外地分到了计生委,幸亏哥不干了,要不得死那里,擦 (13-11-1 15:39) 返回原楼层
党政办陪吃喝,计生办阉人。
发表于 16-9-2 11:15 |
:'(:'(
发表于 16-9-2 11:17 |
你不去谁去。

发表于 16-9-2 12:24 [发自手机] |
是不是国税????????

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-19 11:39 0.029680 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表