查看: 1111|回复: 19
收起左侧

[公选遴选] 佛山市政府财务结算中心选调公务员公告

[复制链接]
发表于 13-11-14 09:28 | |阅读模式
因工作需要,佛山市政府财务结算中心决定面向广东省公开选调公务员。现将选调事项公告如下:
  一、选调职位
  佛山市政府财务结算中心科员
  二、选调人数
  1名
  三、选调条件
  选调人员需要符合《中华人民共和国公务员法》规定的基本条件外,还要符合以下具体要求:
  (一)具有公务员或参照公务员法管理机关(单位)工作人员身份(不含聘任制);
  (二)身体健康,年龄在30周岁以下(1983年11月30日以后出生),有中级会计职称者优先考虑,广东省户籍;
  (三)本科及以上学历,会计相关专业;具备会计从业资格,持有会计从业资格证书(会计证);具有财务工作两年以上工作经历;有较强的写作、沟通、协调能力。
  四、选调程序
  (一)报名时间:截止2013年12月5日前。
  (二)报名方式:请符合要求的人员于2013年12月5日前将材料寄至佛山市禅城区岭南大道北12号10座三楼黄国俊同志收(以收到报名材料时间为准)。报名者请提供报名表(原件)及身份证、学历证、学位证、工作证、户口簿、公务员身份证明等材料的复印件,免冠红底大一寸照片2张。
  (三)资格审查:我单位收到材料核实后,电话通知符合要求的报名者进行考试,具体考试时间另行通知。
  (四)考试:采取笔试、面试的方式进行,择优确定拟选调人员。
  (五)体检和考核:体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》(国人部发[2005]1号)及《关于修订<公务员录用体检通用标准(试行)>及<公务员录用体检操作手册(试行)>的通知》(人社部发[2010]19号)执行。体检合格,对考察对象的政治思想、道德品质、业务能力、工作实绩以及遵守国家法律法规等情况进行考察。体检或考察不合格的,可在具备候选资格人员中依次递补。  
  (六)选调:对拟选调人员考核合格后,经主管单位同意,报市政府人社部门批准,按照人事调动程序,办理相关手续。
  联系人:黄国俊
  联系电话:0757-83338975
  地址:佛山市禅城区岭南大道北12号10座三楼
  附件:《佛山市政府财务结算中心选调公务员报名表》
  二○一三年十一月十三日
发表于 13-11-14 10:42 |
哇,符合要求…
发表于 13-11-14 17:19 |

回 明茉 的帖子

明茉:哇,符合要求… (13-11-14 10:42) 返回原楼层
恭喜恭喜呀!
发表于 13-11-14 17:42 |
条件都符合,可惜年龄不符合
发表于 13-11-14 19:40 |

回 laughing歌 的帖子

laughing歌:

恭喜恭喜呀! 返回原楼层
四哥,好久不见你啊,我不考。。。国考也没参加,不折腾了。。。
发表于 13-11-15 08:18 |
这条件简直是万人坑嘛
发表于 13-11-15 16:06 |

回 mrzfeee 的帖子

mrzfeee:这条件简直是万人坑嘛 (13-11-15 08:18) 返回原楼层
这个职位不可能万人坑,一个财务核算岗位,佛山市直工资又不高,而且要求是公务员报考

我估计报考人数在15人左右

不信可以拭目以待
发表于 13-11-15 16:17 |

回 zhanyi 的帖子

15人??笑喷!!全广东每个城市一个人报考都不止15人!麻烦看清楚报考条件
发表于 13-11-15 20:04 |
也就十多人,长沙也就这比例
发表于 13-11-16 00:49 |
。。。。。。。建议慎重。。。市直
发表于 13-11-16 21:26 |

回 明茉 的帖子

明茉:哇,符合要求…(13-11-14 10:42)嬀/color]返回原楼层
市直。。。别上当。。。我就上了贼船
发表于 13-11-17 00:08 |

回 zj2003 的帖子

zj2003:市直。。。别上当。。。我就上了贼船 (13-11-16 21:26) 返回原楼层
谢谢温馨提示。。。保守估计报名人数65+
发表于 13-11-17 16:59 |

回 gigi28 的帖子

gigi28:。。。。。。。建议慎重。。。市直 (13-11-16 00:49) 返回原楼层
佛山市直不好吗?不明真相求科普
发表于 13-11-17 17:00 |

回 zj2003 的帖子

zj2003:市直。。。别上当。。。我就上了贼船 (13-11-16 21:26) 返回原楼层
是萝卜?
发表于 13-11-17 20:33 |
考的人不多,待遇不行
发表于 13-11-17 22:09 |

回 致遠 的帖子

致遠:是萝卜?(13-11-17 17:00)嬀/color]返回原楼层
佛山市直就是不好,除非你有背景可以往上提
发表于 13-11-17 22:09 |

回 致遠 的帖子

致遠:是萝卜?(13-11-17 17:00)嬀/color]返回原楼层
主要是待遇不好
发表于 13-11-17 22:11 |

回 明茉 的帖子

明茉:谢谢温馨提示。。。保守估计报名人数65+(13-11-17 00:08)嬀/color]返回原楼层
就市直的待遇,想要有很多公务员再去考那是不可能的,除非是在原单位确实呆不下去的
发表于 13-11-18 08:46 |
可以明确告诉你,市直不行!
发表于 13-11-18 10:23 |

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-20 19:49 0.044035 s, 11 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表