查看: 1792|回复: 10
收起左侧

[求助] 机关事务管理局和区委组织部  求过来人指点。

[复制链接]
发表于 14-5-31 20:34 | |阅读模式
听别人说机关事务管理局不怎么样  有木有知道的大神具体讲下。小弟感激不尽。。
发表于 14-5-31 20:41 |
只知道机关事务管理局的局长能调任政府办副主任
发表于 14-5-31 21:19 |

Re:机关事务管理局和区委组织部  求过来人指点。

我就在某省政府机关事务管理局
副处以上是行政编
管省直机关的公积金 住房(包括常委和副省级领导的周转房) 车队(00001那种) 省招待宾馆(五星级的4、5个) 还有就是幼儿园 食堂。。。。
反正就是后勤方面的 油水很足的 不过都是大领导的  

大部分局长都兼着省政府副秘书长
发表于 14-5-31 21:24 |

Re:机关事务管理局和区委组织部  求过来人指点。

机关事务局实乃好局也
发表于 14-5-31 22:23 |
一个正厅级的,一个副处级得你说哪个好
 楼主| 发表于 14-6-1 12:29 |

回 大大的萝卜 的帖子

大大的萝卜:我就在某省政府机关事务管理局
副处以上是行政编
管省直机关的公积金 住房(包括常委和副省级领导的周转房) 车队(00001那种) 省招待宾馆(五星级的4、5个) 还有就是幼儿园 食堂。。。。
反正就是后勤方面的 油水很足的 不过都是大领导的  

....... (14-5-31 21:19) 返回原楼层
多谢 多谢 还想麻烦问一下 平时工作忙不忙?
发表于 14-6-5 10:34 |

Re:机关事务管理局和区委组织部  求过来人指点。

回帖是一种美德!
发表于 14-6-5 12:05 |
楼主你在机关事业单位呆过没有?连机关事务管理局和组织部这两个单位的对比情况都还要来问。
发表于 14-11-28 17:40 |

回 崔奕 的帖子

崔奕:多谢 多谢 还想麻烦问一下 平时工作忙不忙? (14-6-1 12:29) 返回原楼层
同问:机关事务管理局平时工作忙不忙?
发表于 14-11-28 22:12 |
法克,机关事务管理只要叫局的就NB,副省级城市都懂的

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-19 11:36 0.029984 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表