查看: 876|回复: 6
收起左侧

[杂谈] 还是应届生问题,求助

[复制链接]
发表于 14-10-15 17:21 | |阅读模式
办了择业代理,但是已签劳动合同和办了社保,
是否和2015国考无缘了?

求大神告知
发表于 14-10-15 17:24 |
有社保,有点玄。
选一选职位不限制应届的吧。
 楼主| 发表于 14-10-15 18:07 |

回 玄少 的帖子

玄少:有社保,有点玄。
选一选职位不限制应届的吧。 (14-10-15 17:24) 返回原楼层
一般进入公司,会有社保的,这是无可厚非的,难道这样就不算应届生了?
发表于 14-10-15 22:33 |
国考的应届生,指的就是还没有毕业即将毕业的学生。15国考应届生,当然就是15年毕业的学生。
13年和14年毕业的学生,没有工作岗位没有签劳动合同的,可以当做应届生对待,但是不能是15的应届生。

你是14年的应届生吧?在今年是应届,14年的国考(就是去年十一月份考的国考),你就是纯粹的应届生,并且今年的各种省考都能算应届,但是15国考已经是明年滴事情啦。
发表于 14-10-15 23:52 |
6、2013年、2014年普通高校毕业生可否以应届毕业生的身份报考?
国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
发表于 14-10-16 10:14 |
有点悬

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-17 19:35 0.026913 s, 9 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表