查看: 709|回复: 2
收起左侧

[求助] 各位前辈,应届生鉴定问题

[复制链接]
发表于 14-10-15 18:18 | |阅读模式
本人2014年毕业,考上三支一扶,目前正在服役中,我们这里三支一扶不给转事业编制,所以只能再考其他的了。那么问题来了,我现在还算是应届生么?三支一扶上班一个月1200,什么手续也没要,报到证什么的都在我这里~~
发表于 14-10-15 19:54 |
不能,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-21 08:40 0.025096 s, 9 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表