查看: 1056|回复: 3
收起左侧

[版友交流] 梅州的体检是这样要求的

[复制链接]
发表于 15-5-23 18:29 | |阅读模式
复检。体检医疗机构和体检医师根据体检项目的规定,区别不同情况进行检查和复检。对心率、视力、听力、血压等项目达不到体检合格标准的,应当日复检;对边缘性心脏杂音、病理性心电图、病理性杂音、频发早搏(心电图证实)等项目达不到体检合格标准的,应当场复检。考生对非当日、非当场复检的体检项目结果有疑问时,可以在接到体检结论通知之日起7日内提出复检申请。复检只能进行1次,体检结果以复检结论为准,费用由提出方负责,复检程序和要求参照上述有关规定进行。按照《公务员录用体检特殊标准(试行)》执行的体检,均不进行复检。必要时,市级公务员主管部门可以要求体检对象复检。


是不是说,如果不过,就不会告诉你复检了。
发表于 15-5-23 19:01 |
只是说按特殊标准体检的不复检,又不是所有的都是按特殊标准来体检。。。

再者,黑体字部分的情况已经”当场复检“了呀~~~~~~~~~~
发表于 15-5-23 19:09 |
如果不过,会让你复检。怎么还不让你复检,什么理解的角度啊。

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-19 20:55 0.025744 s, 10 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表