查看: 4069|回复: 27
收起左侧

[考务交流] 南宁相思湖明月湖公园

[复制链接]
发表于 16-4-18 18:35 | |阅读模式
主管部门是南宁高新区,不知道这个南宁相思湖明月湖公园这个单位是什么单位,待遇咋样?
发表于 16-4-18 18:50 |
如果是全额拨款单位,因为是高新区,待遇应该是扛扛的!
发表于 16-4-19 08:26 |
不懂,都决定考试了,别想着待遇如何了。既然是国家单位,别想着高工资
发表于 16-4-19 17:06 |
冲啊
发表于 16-4-19 19:35 |
一般而言事业单位比公务员少2,3万哟
发表于 16-4-19 20:51 |
有个朋友,考了公园管理处,上班就扛个竹竿套个小网在湖边捞捞死鱼空气好,工资高,爽歪歪啊
发表于 16-4-20 02:14 |

回 短发街口 的帖子

短发街口:有个朋友,考了公园管理处,上班就扛个竹竿套个小网在湖边捞捞死鱼空气好,工资高,爽歪歪啊 (16-4-19 20:51) 
真的假的?你确定吗?一年多少钱啊?我现在公务员一年7万
发表于 16-4-20 06:51 |
来羡慕
发表于 16-4-20 10:55 |

回 zhugejie1 的帖子

zhugejie1:真的假的?你确定吗?一年多少钱啊?我现在公务员一年7万 (16-4-20 02:14) 
到手?还是应发?
发表于 16-4-20 19:20 |

回 hello9me 的帖子

hello9me:到手?还是应发? (16-4-20 10:55) 
到手
发表于 16-4-21 08:37 |
每年事业单位待遇每年比公务员少很多
发表于 16-6-24 11:23 [发自手机] |
已通知面试审核,可惜要放弃了
发表于 16-6-24 11:25 [发自手机] |
wyyn 发表于 16-6-24 11:23
已通知面试审核,可惜要放弃了

你接到通知了?什么岗位?那估计我要悲剧了
发表于 16-6-24 11:29 [发自手机] |
21号已经得通知了啊,相思湖公园,治安1
发表于 16-6-24 11:34 [发自手机] |
wyyn 发表于 16-6-24 11:29
21号已经得通知了啊,相思湖公园,治安1

什么类的?多少分呀,我是a类的,200分出头,还没见通知,是不是挂了
发表于 16-6-24 11:40 [发自手机] |
lunarlyn 发表于 16-6-24 11:34
什么类的?多少分呀,我是a类的,200分出头,还没见通知,是不是挂了

A类啊,我分数不高,都通知进面资格审核了,你电话过去问问啊。我不好意思去开证明只好放弃咯,唉
发表于 16-6-24 12:41 [发自手机] |
我也是这个公园,听说第一名比我多十几分,心好累,感觉追不上了
发表于 16-6-24 12:52 |
家在南宁,可以去!!!如果不是.....哼哼哼,一个字:苦!!!
发表于 16-6-24 13:30 [发自手机] |
wyyn 发表于 16-6-24 11:40
A类啊,我分数不高,都通知进面资格审核了,你电话过去问问啊。我不好意思去开证明只好放弃咯,唉

面试不用来证明吧,可以延后提供,公务员是这样
发表于 16-6-24 13:39 [发自手机] |
lunarlyn 发表于 16-6-24 13:30
面试不用来证明吧,可以延后提供,公务员是这样

问过了,不同意后补。公务员也不是所有资格审核单位都同意后补同意证明的。

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-21 05:12 0.050658 s, 10 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表