查看: 925|回复: 9
收起左侧

[Q友交流] 事业单位差额拨款想去自支自收事业单位交通运输管理局

[复制链接]
发表于 16-7-14 17:56 | |阅读模式
如题。容易进吗?听说现在自支自收都是好单位、比如房管局!谁知道告诉我声!
发表于 16-7-14 18:19 |
好单位轮得到你这么容易想进就进?
 楼主| 发表于 16-7-14 19:28 |
目前交通运输管理局(运政)听说要改革待遇好吗?谁知道
发表于 16-7-15 08:19 |
我也交通运输专业的,宜春事业单位渣渣57分倒数第一名入围
发表于 16-7-15 09:18 |
公路局已经末路

交通局事业编矮人一等
发表于 16-7-15 09:26 |
芒布斯 发表于 16-7-15 09:18
公路局已经末路

交通局事业编矮人一等

公路局咋了?
发表于 16-7-15 14:13 |
公路局已经末路
发表于 16-7-15 14:39 |
交通局和公路局有区别?我怎么傻傻分不清。。。
发表于 16-7-15 14:44 |
湖南江西 发表于 16-7-15 14:39
交通局和公路局有区别?我怎么傻傻分不清。。。

    交通运输局是公路局的行政主管部门,比如赣州市,赣州市公路局是赣州市交通运输局下属正县(处)级参照公务员法管理的事业单位。
    赣州市各县(市、区)公路分局是赣州市直驻(县)事业单位。
发表于 16-7-15 14:47 |
那待遇如何?事业编制吗?

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-6-26 06:33 0.538672 s, 11 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表