查看: 1641|回复: 11
收起左侧

[原创分享] 榆林地区的公务员和西安的对调

[复制链接]
发表于 17-3-9 17:01 | |阅读模式
大西安有没有想和榆林的公务员对调的?有的话加这个QQ啊252452145。
我是06年考公务员到陕北的,最近听说只要身份一样就可以申请对调,而且我们这里也有例子,希望大家帮忙扩散一下这条消息,谢谢了。
发表于 17-3-10 09:00 |
想的不错
发表于 17-3-15 00:08 |
熬了11年 对调?我倒是愿意
 楼主| 发表于 17-3-15 10:42 |
窑洞者 发表于 17-3-15 00:08
熬了11年 对调?我倒是愿意

你是哪里的
发表于 17-3-16 13:23 |
家榆林 工作渭南
发表于 17-3-16 13:24 |

家榆林 工作渭南
发表于 17-3-16 14:28 |
1、有的人说是对调,但走的还是调动的程序,对调好像最几年都没有理论依据吧?2、别的地方往西安的市直或者西安下辖县区最远的乡镇调动都必须经过西安市级组织、人社部门,除此之外的调动,不管是不是省内省外往省内其他县区(除西安)调动,仅仅两县之间同意就行。
 楼主| 发表于 17-3-17 15:08 |
我住在城东,想回西安周边
 楼主| 发表于 17-3-17 15:09 |
同志们谁知道西咸开发这段时间有没有啥机会?
发表于 17-4-13 16:44 |
我家榆林,现在在宝鸡市内。
发表于 17-4-13 17:46 |
malei3 发表于 17-3-16 14:28
1、有的人说是对调,但走的还是调动的程序,对调好像最几年都没有理论依据吧?2、别的地方往西安的市直或者 ...

没有这么复杂 只要找到接受单位就可以了
发表于 17-4-19 15:09 |
辩证唯心主义 发表于 17-4-13 17:46
没有这么复杂 只要找到接受单位就可以了

我说的这种情况只针对调入西安市辖的各个区县,其他夸县调动的,基本都是要县区委或政府一把手签字,有接收单位就行

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-7-29 01:01 0.026506 s, 10 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表