查看: 2652|回复: 10
收起左侧

[招考讨论] 事业单位取消录用

[复制链接]
发表于 17-4-18 23:04 [发自手机] | |阅读模式
请权威人士解答,本人没有书面同意放弃的情况下,事业单位什么情况会被取消录用?有特殊情况能不能延迟录用,听说都有过了一年才录用的情况。招考主管部门(人事局)可以任意取消录用资格吗?
发表于 17-4-18 23:44 |
怀孕了可以
发表于 17-4-19 00:04 |
肯定不能任意取消啊,可以延迟报到,和单位沟通好就行
发表于 17-4-19 08:17 |
不能按期提交相关材料,视同放弃。
 楼主| 发表于 17-4-19 18:57 [发自手机] |
簌森 发表于 17-4-19 08:17
不能按期提交相关材料,视同放弃。

视同放弃要不要书面通知本人呢?
 楼主| 发表于 17-4-19 18:57 [发自手机] |
闲竹 发表于 17-4-19 00:04
肯定不能任意取消啊,可以延迟报到,和单位沟通好就行

最迟能延迟多久呢
发表于 17-4-20 00:16 |
torcher 发表于 17-4-19 18:57
最迟能延迟多久呢

和单位沟通,我们说的不算
 楼主| 发表于 17-4-20 07:17 [发自手机] |
闲竹 发表于 17-4-20 00:16
和单位沟通,我们说的不算

和招考单位沟通还是和招考主管部门(人事局)沟通呢?
发表于 17-4-20 08:53 |
torcher 发表于 17-4-20 07:17
和招考单位沟通还是和招考主管部门(人事局)沟通呢?

招考单位
发表于 17-4-20 23:32 [发自手机] |
怀孕可以延迟录用,延迟报到跟单位沟通吧,一般人社局发的报到证上面是有时间期限的
 楼主| 发表于 17-4-22 07:04 [发自手机] |
沈大仁 发表于 17-4-20 23:32
怀孕可以延迟录用,延迟报到跟单位沟通吧,一般人社局发的报到证上面是有时间期限的

招考单位同意延迟的情况下,人社局有权取消录用吗?

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-6-26 11:36 0.028721 s, 9 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表