查看: 2001|回复: 16
收起左侧

[求助] 入围ZJW体检但未收到政审考察通知的进

[复制链接]
发表于 17-4-19 19:06 | |阅读模式
本帖最后由 czzxzyt 于 17-4-19 22:54 编辑

上周开始陆续有人收到了考察通知,貌似各岗位都有部分人尚未收到(目前只了解到三个岗位的情况)。
今天打电话过去问,接电话的人表示自己不是做这块的了解的不甚清楚,让再等几天看,不过似乎感觉到情况不乐观。
论坛里各位考ZJW的考友同是这种情况的冒个泡呗,互通下消息。在体检没有毛病的情况下,如何评判进不进考察?是根据总分还是别的?
 楼主| 发表于 17-4-20 10:57 |
没有人吗?
发表于 17-4-20 11:06 |
顶一哈,也没收到政审的消息,不过报的是中直省级单位,闹心哈
 楼主| 发表于 17-4-20 11:42 [发自手机] |
夜夜夜也 发表于 17-4-20 11:06
顶一哈,也没收到政审的消息,不过报的是中直省级单位,闹心哈

你们单位也是差额吗?等额应该不用担心
发表于 17-4-20 13:25 |
大神。本月底政审
发表于 17-4-20 13:57 [发自手机] |
体检有毛病的单位都会单独通知。没毛病就消停等着吧。
 楼主| 发表于 17-4-20 14:44 [发自手机] |
宁#王 发表于 17-4-20 13:25
大神。本月底政审

您是ZJW的考友吗?
 楼主| 发表于 17-4-20 14:46 [发自手机] |
嘉鱼木 发表于 17-4-20 13:57
体检有毛病的单位都会单独通知。没毛病就消停等着吧。

您是考哪个单位?我们这个据说体检范围大于政审范围
发表于 17-4-20 16:08 |
czzxzyt 发表于 17-4-20 14:44
您是ZJW的考友吗?

一省会小卒。不敢进击zjw。不过有同事今年考。大神愿收徒弟否
 楼主| 发表于 17-4-20 16:35 [发自手机] |
宁#王 发表于 17-4-20 16:08
一省会小卒。不敢进击zjw。不过有同事今年考。大神愿收徒弟否

我不是大神哦,不然也不会在这求助了。那您同事收到考察通知了?
发表于 17-4-20 19:54 |
czzxzyt 发表于 17-4-20 14:46
您是考哪个单位?我们这个据说体检范围大于政审范围

哦,我们不是差额政审。。祝你好运。
 楼主| 发表于 17-4-21 11:36 |
嘉鱼木 发表于 17-4-20 19:54
哦,我们不是差额政审。。祝你好运。

谢谢
 楼主| 发表于 17-4-21 15:44 [发自手机] |
没有这样的考友吗?不可能就一个岗位是这样的情况吧?
发表于 17-4-21 15:50 [发自手机] |
是否差额?去年就有人遇到这情况,最后很遗憾,楼主多问问
发表于 17-4-21 16:01 |
o^_^祝福
 楼主| 发表于 17-4-21 18:47 [发自手机] |
shadow1006 发表于 17-4-21 15:50
是否差额?去年就有人遇到这情况,最后很遗憾,楼主多问问

是差额,但不晓得体检和政审之间是不是也差,您是考同单位的吗?
发表于 17-4-21 20:31 |
czzxzyt 发表于 17-4-21 18:47
是差额,但不晓得体检和政审之间是不是也差,您是考同单位的吗?

不是,好几个部委都是差额,你搜搜看论坛吧,有人发帖过

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-6-24 01:33 1.628916 s, 11 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表