查看: 750|回复: 10
收起左侧

[求助] 请问事业编还可以考事业编吗?

[复制链接]
发表于 17-6-10 23:00 [发自手机] | |阅读模式
求问,有朋友知道吗?
发表于 17-6-11 00:03 [发自手机] |
当然可以考
 楼主| 发表于 17-6-11 00:07 [发自手机] |
小密瓜 发表于 17-6-11 00:03
当然可以考

谢了
发表于 17-6-11 13:27 |
一般不能考本县市区的,隔壁县市区的可以。
发表于 17-6-11 14:22 [发自手机] |
不可以
 楼主| 发表于 17-6-11 21:05 [发自手机] |
1281482701 发表于 17-6-11 14:22
不可以

我该信谁?
 楼主| 发表于 17-6-11 21:06 [发自手机] |
天芒 发表于 17-6-11 13:27
一般不能考本县市区的,隔壁县市区的可以。

蒙圈了,
发表于 17-6-12 08:56 |
可以考的!!放心考
发表于 17-6-12 11:18 [发自手机] |
看公告,以公告为准,有的禁止有的允许。
发表于 17-6-12 15:50 [发自手机] |
1.看公告2.其实关键是考上了单位或人社局会不会卡人不给走,给不给同意报考证明,给不给调档。
发表于 17-6-12 16:33 |
看地方规定的,没有统一的说法,大部分情况是要求你出具同意报考证明

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 17-8-22 22:37 0.031910 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表