查看: 2413|回复: 10
收起左侧

[求助答疑] 那些发对调的有用吗。。。

[复制链接]
发表于 18-4-20 20:05 [发自手机] | |阅读模式
老往论坛发对调信息,有一个对调成功的吗?
发表于 18-4-20 23:48 |
有关系的有用,有没有用自己看吧
发表于 18-4-21 14:50 [发自手机] |
人家发有人家的自由 你可以不看
发表于 18-4-21 15:51 |
感觉对调比直接调更难操作
发表于 18-4-21 20:37 [发自手机] |
绝大多数没用
 楼主| 发表于 18-4-22 06:26 [发自手机] |
116luo 发表于 18-4-20 23:48
有关系的有用,有没有用自己看吧

感觉有关系的也不需要在这里面发对调了。。。直接就走了
 楼主| 发表于 18-4-22 06:26 [发自手机] |
梦醉蝶舞 发表于 18-4-21 15:51
感觉对调比直接调更难操作

根本就不可能
 楼主| 发表于 18-4-22 06:27 [发自手机] |
起名真头痛 发表于 18-4-21 20:37
绝大多数没用

是滴
 楼主| 发表于 18-4-22 06:28 [发自手机] |
唔知 发表于 18-4-21 14:50
人家发有人家的自由 你可以不看

总共就没几个帖子,对调就占将近一半,怎么能不看。那些帖子和灌水贴有什么区别
发表于 18-4-22 12:20 [发自手机] |
兰州孙悟空 发表于 18-4-22 06:28
总共就没几个帖子,对调就占将近一半,怎么能不看。那些帖子和灌水贴有什么区别

你不点不就完了
发表于 18-10-14 18:07 |
网友,您好!留言收悉,现将您反映的问题回复如下:根据平凉市委办公室、市政府办公室关于印发《平凉市事业单位公开招聘人员实施办法(暂行)的通知》(平办发〔2011〕59号)文件第一章第三条规定:“事业单位新进管理人员、专业技术人员和工勤技能人员,实施和参照公务员法管理的机关和事业单位新进工勤技能人员,除国家政策性安置、按干部人事管理权限由上级任命或批准聘用的人员外,都要实行公开招聘”。按这一规定,从2011年开始,县上每年按单位空编情况从当年毕业的应届毕业生中招聘工作人员,已经工作的人员不在招聘范围内,所以不能按调动或借调的方式调动你到我县工作。但是你可以按对调的方式来我县工作,请你先在庄浪县寻找一个和你对调工作的人员,并按下列程序办理对调手续。1.对调双方先写出对调申请,交给和你对调人(庄浪县正式工作人员)的所在单位。2.由所在单位向县人社局上报对调报告。3.县人社局汇总情况后上报县政府,县政府召开常务会议研究。4.县政府常务会议研究通过后,由县人社局向接收县(区)发出对调商对函。5.接收县(区)同意对调工作,即办理对调手续。你如需对调工作,请按上述程序提出申请进行办理。

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-1-18 19:38 0.041646 s, 9 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表