QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7373|回复: 2
收起左侧

有没有省人社厅的领导啊,咨询一下川委办(2017)55号文件的政策解读

[复制链接]
发表于 18-9-6 12:41 | |阅读模式
本帖最后由 l337丶krew 于 18-9-6 13:03 编辑

(十三)逐步提高基层工作人员工资福利待遇。到县级以下机关事业单位工作的高校毕业生,新录用为公务员的,试用期工资可直接按试用期满后工资确定,试用期满考核合格后的级别工资,在未列入艰苦边远地区或国家扶贫开发工作重点县的地区高定一档,在三类及以下艰苦边远地区或国家扶贫开发工作重点县的高定两档,在四类及以上艰苦边远地区的高定三档;招聘为事业单位正式工作人员的,可提前转正定级,转正定级时的薪级工资,在未列入艰苦边远地区或国家扶贫开发工作重点县的地区高定一级,在三类及以下艰苦边远地区或国家扶贫开发工作重点县的高定两级,在四类及以上艰苦边远地区的高定三级。落实对乡镇机关事业单位工作人员实行的工作补贴政策,当前补贴水平不低于月人均200元,并向条件艰苦的偏远乡镇和长期在乡镇工作的人员倾斜。落实艰苦边远地区津贴增长机制。支持各地采取调剂现有公房、租赁民房、对口援建人才公寓等方式,为在基层工作的高校毕业生解决住房困难。将符合当地住房保障条件的稳定就业创业高校毕业生纳入住房保障范围,支持使用住房公积金贷款购房。对到农村基层急需紧缺专业(行业)就业的高校毕业生,可给予专项安家费。(责任单位:人力资源社会保障厅,国土资源厅、住房城乡建设厅)
文件是2017年12月印发的。网上能搜索到,我就不发全文了。

我想请教的就是,17年考试,在12月份以前入职的,工资、定级不参照此文件执行,合理吗?省厅有权威解读吗?拜求!

PS:17年当地这儿通过服务基层考试入职公务员的,有一波在12月之后入职的人,他们参照了,试用期就已按转正后定级标准执行。然而之前通过省考招录的,12月之前入职的,说领导讨论了,不执行。
发表于 18-9-7 09:03 |
同问?
发表于 18-9-7 10:25 |
各市州有配套的文件,我们这里也有配套文件。咨询一下当地工资福利部门。

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 20-9-21 21:53 0.019443 s, 6

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表