QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 620|回复: 0
收起左侧

[求助] 异地档案接转问题,求过来人指教

[复制链接]
发表于 18-9-6 13:44 | |阅读模式
本人之前TJ公务员,后辞职,到BJ。现户口已进J,但是档案还在原单位.
现想把档案调到BJ,但是BJ需要行政工资介绍信,原单位说因为是辞职,不是体制内调动,开不了行政工资介绍信。
所以导致现在档案一直调不过来。
请教过来人怎么解决?

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 20-9-23 03:48 0.018391 s, 5

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表