QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7408|回复: 33
收起左侧

省考不提前了?

[复制链接]
发表于 18-9-7 16:53 | |阅读模式
C:\Documents

    处理状态处理完毕
    答复内容你好!2019年全省公务员招考工作尚未研究确定。可以肯定,不会与2018年一样提前组织招考。有关事项待研究确定后,将及时通报社会。
    答复单位省公务员局考试录用处答复时间2018-09-07


发表于 18-9-7 17:03 |
本帖最后由 今朝 于 18-9-7 17:05 编辑

坚决拥护省委决定,要是今年没有山东考霸和江苏考神狙击我,我应该就要上岸了。。
发表于 18-9-7 17:10 [发自手机] |
今朝 发表于 18-9-7 17:03
坚决拥护省委决定,要是今年没有山东考霸和江苏考神狙击我,我应该就要上岸了。。

大兄弟,这么惨的吗.....
发表于 18-9-7 17:14 |
纳西门多 发表于 18-9-7 17:10
大兄弟,这么惨的吗.....

保卫浙江失败,面试三人就我一个浙江的。。阿西吧
发表于 18-9-7 17:26 |
预计县级机构改革方案12月出,省考不推迟就不错了
发表于 18-9-7 17:27 |
今朝 发表于 18-9-7 17:03
坚决拥护省委决定,要是今年没有山东考霸和江苏考神狙击我,我应该就要上岸了。。

发表于 18-9-7 17:37 |
坚决拥护省委决定
发表于 18-9-7 18:13 [发自手机] |
要联考?不是等很久,还是和江苏一起?然后限制户口?
发表于 18-9-7 19:15 |
为什么啊。。。想早点考的。。。
发表于 18-9-7 19:35 [发自手机] |
酒糟的春天 发表于 18-9-7 19:15
为什么啊。。。想早点考的。。。

是啊!听到消息凌乱在风中。
2018上岸5次 该用户已被删除
发表于 18-9-7 21:44 [发自手机] |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 18-9-7 23:09 |
http://fw.zjhrss.gov.cn/index/viewproblem.jspx?bod540=24711    上官网看了一下,确实是。很大可能联考了
发表于 18-9-8 09:40 |
天芒 发表于 18-9-7 17:26
预计县级机构改革方案12月出,省考不推迟就不错了

大佬事业单位下半年有可能招考吗
发表于 18-9-8 10:04 |
jumpyue 发表于 18-9-8 09:40
大佬事业单位下半年有可能招考吗

看12月的情况吧,省里关于县市机构改革的意见稿前两天刚下发到市一级。
发表于 18-9-8 14:59 |
2018上岸5次 发表于 18-9-7 21:44
哦,我是被东北人黑的,虽然我是河南人!

都加油吧!希望大家都能在本省上岸!免去思乡念亲之苦!
发表于 18-9-8 15:07 |
去年有个绍兴岗位,前三名一个江西的,两个河南的。
发表于 18-9-8 15:09 |
jumpyue 发表于 18-9-8 09:40
大佬事业单位下半年有可能招考吗

事业单位下半年需求计划已经上报很久了。估计10.27考
发表于 18-9-8 15:41 |
i看 发表于 18-9-8 15:09
事业单位下半年需求计划已经上报很久了。估计10.27考

关键是机构改革啊,我们当地人社局说目前没有招考计划
发表于 18-9-8 15:55 |
jumpyue 发表于 18-9-8 15:41
关键是机构改革啊,我们当地人社局说目前没有招考计划

不会吧。6月底有一个单位负责人事的告诉我有要求报需求呢。还有8月份的时候,公务员需求计划也在8月份要求上报了。虽然现在群里都说明年考试推后。
发表于 18-9-8 16:21 [发自手机] |
当然不可能提前了,而且涉改部门明年应该不招了,刚组建完毕不会缺人的。

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 20-9-18 14:40 0.029194 s, 5

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表