查看: 2297|回复: 9
收起左侧

[求助] 云南国税

[复制链接]
发表于 18-10-4 14:13 | |阅读模式
想问一下论坛里的各位大大,今年云南还会招国税的吗?如果招的话是不是要少招?
发表于 18-10-4 17:29 [发自手机] |
能不考国税就不考
发表于 18-10-4 18:18 |
云南国税从今年开始已经不招录公务员了
发表于 18-10-4 18:19 |
今年不会,明年、以后也不会有云南国税招录公务员的公告出来
发表于 18-10-4 20:13 [发自手机] |
iduokan 发表于 18-10-4 18:19
今年不会,明年、以后也不会有云南国税招录公务员的公告出来

兄弟说的没毛病,国税以后停了,都叫税务总局了。
 楼主| 发表于 18-10-4 23:04 |
iduokan 发表于 18-10-4 18:19
今年不会,明年、以后也不会有云南国税招录公务员的公告出来

不是,我的意思主要是还招不招税务人员
发表于 18-10-4 23:08 [发自手机] |
2018年入税务真的就像是1949年加入国民党一样
发表于 18-10-5 04:20 |
不要太担心了
发表于 18-10-5 08:20 [发自手机] |
宇之 发表于 18-10-4 23:08
2018年入税务真的就像是1949年加入国民党一样

赞同,中秋节什么福利都没有

手机版|APP|sitemap|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-2-26 04:49 0.037759 s, 19 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表