查看: 4524|回复: 5
收起左侧

[咨询求助] 对调,承德公务员对调到秦皇岛

[复制链接]
发表于 18-10-14 13:20 [发自手机] | |阅读模式
如题,家在秦皇岛,想回家,有对调的吗
发表于 18-10-15 09:45 |
对调可行吗?怎么操作,我也想对调,需要满足什么条件?
发表于 18-10-20 23:25 |
据了解,秦皇岛市直各部门超编严重。
发表于 18-10-27 23:08 [发自手机] |
市直单位超编多得很,你确定能找到接收单位?
发表于 19-1-4 18:19 |

想从沧州市调动到石家庄市
微信:a1726294332
感谢
发表于 19-1-9 10:57 [发自手机] |
对调干啥,有硬关系直接就调过去了。难道对调就不需要关系吗。

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-2-24 07:49 0.027456 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表