查看: 3338|回复: 5
收起左侧

干警察刚一年,想回老家,请教大神怎么操作

[复制链接]
发表于 19-1-10 20:34 [发自手机] | |阅读模式
在一个省份,想从目前的地市调到家乡的地市,求教各位大神,拜托了
发表于 19-1-10 21:47 [发自手机] |
找到接收单位接收你
 楼主| 发表于 19-1-21 12:36 |
雨过天晴_iYT8C 发表于 19-1-10 21:47
找到接收单位接收你

大神,怎么操作。可以指点一下吗
发表于 19-1-21 12:39 [发自手机] |
麦兜当当 发表于 19-1-21 12:36
大神,怎么操作。可以指点一下吗

去找你家乡的公安局长。如果能搞定他就成了。公安局都缺人,一般会接收,还有你现在单位要肯放人
发表于 19-1-22 22:26 [发自手机] |
雨过天晴_iYT8C 发表于 19-1-21 12:39
去找你家乡的公安局长。如果能搞定他就成了。公安局都缺人,一般会接收,还有你现在单位要肯放人

公安局长有什么权利接收?只能找市长和市委书记
发表于 19-1-23 16:25 [发自手机] |
不容易啊,没人就等着去吧,各种卡你

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-4-26 02:13 0.027908 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表