查看: 1706|回复: 13
收起左侧

[Q友杂谈] 兄弟们,18年省考上岸的还有没发工资的吗

[复制链接]
发表于 19-1-22 18:29 [发自手机] | |阅读模式
单位老员工19年二月份的工资都批了准备发了,我们这些省考入职的,说连工资文件都没批下来,
发表于 19-1-22 18:37 |
淡定,一模一样。
 楼主| 发表于 19-1-22 18:47 [发自手机] |
禅地无尘 发表于 19-1-22 18:37
淡定,一模一样。

哎呀,这个年过得难受啊
发表于 19-1-23 08:47 |
浪出一片天A 发表于 19-1-22 18:47
哎呀,这个年过得难受啊

哈哈,就是,兜兜没钱,心里慌
发表于 19-1-23 09:17 |
哪的?我们9月上班,12月底才发的工资
 楼主| 发表于 19-1-23 17:13 [发自手机] |
考公迷途小书童 发表于 19-1-23 09:17
哪的?我们9月上班,12月底才发的工资

甘肃白银的,我们财务说年前发不了。。。。好羡慕你们
发表于 19-1-25 00:01 [发自手机] |
为啥不去市长信箱投诉
发表于 19-1-25 11:46 |
没钱过年
发表于 19-1-25 11:47 |
:$:$:$:$:$:$:$:$:$:$
发表于 19-1-25 23:57 [发自手机] |
一样没发,这个年,过不起咯
 楼主| 发表于 19-1-30 16:13 [发自手机] |
禅地无尘 发表于 19-1-25 11:46
没钱过年

对啊,特别是几个大学同学结婚了。。。
 楼主| 发表于 19-1-30 16:13 [发自手机] |
匍匐的芦苇 发表于 19-1-25 23:57
一样没发,这个年,过不起咯

心塞啊
发表于 19-2-1 09:47 |
新入职一般是半年后才发工资。人事部门上报信息,财务部门接到批复文件后才能向财政申请资金,就当攒钱吧,反正会从上班时候补起的
发表于 19-2-1 12:35 |
浪出一片天A 发表于 19-1-30 16:13
对啊,特别是几个大学同学结婚了。。。

一般随500

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-6-27 12:35 0.051710 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表