查看: 2208|回复: 20
收起左侧

[备考交流] 贵州的为啥不学学其他省取消同意报考证明

[复制链接]
发表于 19-3-12 19:14 [发自手机] | |阅读模式
云南省已经不提这个了,为啥贵州一直要同意报考证明?就不能取消吗?
发表于 19-3-12 19:59 |
因为云南不让在职考呀,亲亲
发表于 19-3-12 21:40 |
thwlj 发表于 19-3-12 19:59
因为云南不让在职考呀,亲亲

正解
发表于 19-3-12 22:32 [发自手机] |
今年签字这关难过
发表于 19-3-12 23:00 [发自手机] |
思州若虚 发表于 19-3-12 21:40
正解

云南只是不让在职公务员考,没说不允许在职事业编,国企人员考!
 楼主| 发表于 19-3-13 02:18 [发自手机] |
平凡世界_P58y6 发表于 19-3-12 22:32
今年签字这关难过

有关系的,怎么这个不是问题,没关系的普通职工,直接就是把路断掉,真不晓得限制这个有什么意义?意思只能有关系才能考公务员?
 楼主| 发表于 19-3-13 02:18 [发自手机] |
平凡世界_P58y6 发表于 19-3-12 22:32
今年签字这关难过

刚刚字都打不出来
发表于 19-3-13 12:38 [发自手机] |
去省长信箱留言吧,或者组织部官网留言
发表于 19-3-13 13:58 [发自手机] |
就是啊,有啥意义,不让在职考不就行了,设置个年限
发表于 19-3-13 16:26 [发自手机] |
辞职再考
发表于 19-3-13 17:40 |
y_回程之路 发表于 19-3-12 23:00
云南只是不让在职公务员考,没说不允许在职事业编,国企人员考!

根据规定,事业单位,国企,考上公务员应无条件同意。
有限制条款的除外,如特岗等。
你这样子无谓杠就没意思了
发表于 19-3-14 07:54 [发自手机] |
思州若虚 发表于 19-3-13 17:40
根据规定,事业单位,国企,考上公务员应无条件同意。
有限制条款的除外,如特岗等。
你这样子无谓杠就 ...

无条件同意的规定是哪个?求问
发表于 19-3-14 08:51 |
本帖最后由 同岗都是猪 于 19-3-14 08:53 编辑
思州若虚 发表于 19-3-13 17:40
根据规定,事业单位,国企,考上公务员应无条件同意。
有限制条款的除外,如特岗等。
你这样子无谓杠就 ...


你这说的勉强,根据法律,的确应无条件同意,但前提是考上,在面试前,你又没考上,事业单位和国企自然可以不出具同意报考证明。
发表于 19-3-14 08:57 [发自手机] |
怎么会有无条件同意的条款啊,毕竟进事业单位也是要牵条款的。
发表于 19-3-14 09:01 |

公职人员(党政机关、事业单位、国有企业在岗人员)须持具有人事管理权限部门同意报考证明(中、小学教师还须持县级及以上教育行政主管部门的证明),“五项目人员”持“基层项目服务证书”或县级主管部门出具的基层项目服务身份证明,退役大学生士兵持退伍证,到指定地点进行现场资格复审。
发表于 19-3-14 22:40 |
同岗都是猪 发表于 19-3-14 08:51
你这说的勉强,根据法律,的确应无条件同意,但前提是考上,在面试前,你又没考上,事业单位和国企自然 ...

如非限制性,特岗或攻坚项目负责人等情形时,应同意。
发表于 19-3-15 07:26 |
思州若虚 发表于 19-3-14 22:40
如非限制性,特岗或攻坚项目负责人等情形时,应同意。

前提呢,实际呢,具体规定呢
发表于 19-3-15 13:11 |
同岗都是猪 发表于 19-3-15 07:26
前提呢,实际呢,具体规定呢

要论实务的话,那得你给出事业单位禁止报考或不同意报考的情形咯
发表于 19-3-15 13:29 |
思州若虚 发表于 19-3-15 13:11
要论实务的话,那得你给出事业单位禁止报考或不同意报考的情形咯

每年被同意报考证明卡的人年年都有
 楼主| 发表于 19-3-16 16:14 [发自手机] |
给省长信箱留过言,我认为这个事情需要大家一起去留言,只是一个人势单力薄,没人会重视

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-6-20 15:09 0.042117 s, 10 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表