查看: 1709|回复: 6
收起左侧

[求助] 退役军人事务局怎么样?

[复制链接]
发表于 19-3-26 20:36 | |阅读模式
市里的退役军人事务局怎么样?拥军优抚科。有了解的吗
发表于 19-3-26 21:08 |
挺好
 楼主| 发表于 19-3-26 21:47 |
能具体说说嘛
发表于 19-3-27 10:01 |
具体科室不知道。这个单位在我们楼下,看着一天挺忙的,感觉有点像军人的信访局。
发表于 19-3-27 10:29 |
凌夏—— 发表于 19-3-27 10:01
具体科室不知道。这个单位在我们楼下,看着一天挺忙的,感觉有点像军人的信访局。

确实现在变成了退役军人的信访局
 楼主| 发表于 19-3-27 11:23 [发自手机] |
凌夏—— 发表于 19-3-27 10:01
具体科室不知道。这个单位在我们楼下,看着一天挺忙的,感觉有点像军人的信访局。

我想问下你们是大城市还是小县城啊
发表于 19-9-12 16:31 |
南瓜鸡蛋 发表于 19-3-27 10:29
确实现在变成了退役军人的信访局

信访工作咋样

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-9-17 16:33 0.027439 s, 17 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表