查看: 7382|回复: 50
收起左侧

[交流杂谈] 通过调动从县上到成都有多难?完全没有编制了吗?

[复制链接]
发表于 19-5-11 23:33 | |阅读模式
现在还可以从县上调到成都去吗?不通过考试那种。
发表于 19-5-11 23:43 [发自手机] |
有天线应该可以吧。。?不晓得
发表于 19-5-12 00:35 |
成都的县应该可以,其他地市州的特难。
发表于 19-5-12 09:42 |
这需要天线。不过考虑到你都在这来问了,我估计你基本上没办法了
发表于 19-5-12 11:50 |
升到县一哥应该有点希望吧
 楼主| 发表于 19-5-15 19:49 |
我想问的是 理论上、政策上有没有可能?
 楼主| 发表于 19-5-15 19:52 |
本帖最后由 阿加 于 19-5-15 19:53 编辑
著作郎 发表于 19-5-12 00:35
成都的县应该可以,其他地市州的特难。



成都外某县  仅仅是探讨
发表于 19-5-15 19:59 |
阿加 发表于 19-5-15 19:52
成都外某县  仅仅是探讨

去年听领导说,每年调省级部门几百人,调成都市只有几个人,自己衡量吧。
 楼主| 发表于 19-5-15 20:10 |
著作郎 发表于 19-5-15 19:59
去年听领导说,每年调省级部门几百人,调成都市只有几个人,自己衡量吧。

太夸张了
发表于 19-5-15 21:02 |
阿加 发表于 19-5-15 20:10
太夸张了

我再说直接点,某厅级领导对他的妹妹调成都都无能为力。如果你有其他门路,当我没说。
 楼主| 发表于 19-5-15 21:48 |
著作郎 发表于 19-5-15 21:02
我再说直接点,某厅级领导对他的妹妹调成都都无能为力。如果你有其他门路,当我没说。

我就是奇怪 成都空缺的编制应该不少 每年也要招那么多公务员 但是调动个人就那么困难 是什么原因?
发表于 19-5-15 22:01 |
阿加 发表于 19-5-15 21:48
我就是奇怪 成都空缺的编制应该不少 每年也要招那么多公务员 但是调动个人就那么困难 是什么原因?

有文件。
发表于 19-5-15 22:02 [发自手机] |
阿加 发表于 19-5-15 21:48
我就是奇怪 成都空缺的编制应该不少 每年也要招那么多公务员 但是调动个人就那么困难 是什么原因?

因为09年市委组织部就出文件不准调,现在连遴选都排出省内市州了
 楼主| 发表于 19-5-15 22:30 |
罂粟花语 发表于 19-5-15 22:02
因为09年市委组织部就出文件不准调,现在连遴选都排出省内市州了

但也不是完全不准调吧 我知道有人调过去了
发表于 19-5-16 08:07 [发自手机] |
阿加 发表于 19-5-15 22:30
但也不是完全不准调吧 我知道有人调过去了

要弄清楚是省直还是中直单位,或者是之前遴选的。不然应该只有省管干部可以直接调
发表于 19-5-16 09:20 |
还是调省直部门容易点
发表于 19-5-16 11:13 |
你肯定调不了,因为你没关系,职能遴选。有关系就不会在这问了,好好工作吧。
发表于 19-5-16 11:21 [发自手机] |
阿加 发表于 19-5-15 21:48
我就是奇怪 成都空缺的编制应该不少 每年也要招那么多公务员 但是调动个人就那么困难 是什么原因?

成都超编了兄弟,我们单位公务员只有一个是科员
发表于 19-5-16 11:35 |
会飞的篮筐 发表于 19-5-16 11:13
你肯定调不了,因为你没关系,职能遴选。有关系就不会在这问了,好好工作吧。

现在遴选也不行了
发表于 19-5-16 11:39 |
著作郎 发表于 19-5-16 11:35
现在遴选也不行了

你过年纪了吧? 对于咱们这些没关系的,就不要想了。 有关系就很简单,找到接收单位,两地组织人事部门有熟人打招呼就行了。

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-9-17 08:24 0.034039 s, 19 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表