楼主: 上岸12345
收起左侧

[杂谈] 物价现在都高成什么样了,怎么没人管么?

  [复制链接]
发表于 19-5-12 19:15 [发自手机] |
忍不住吐槽……   眼看着牛肉面从8块→10块→12块,上周四去吃,涨到13块了。除了工资不涨,啥都涨
发表于 19-5-12 19:17 [发自手机] |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 19-5-12 19:18 [发自手机] |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 19-5-12 19:18 [发自手机] |
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 19-5-12 19:22 |
o^_^o^_^中国梦要做起来
发表于 19-5-12 19:26 |
。。。。。。
发表于 19-5-12 19:37 |
希声若讷 发表于 19-5-12 18:19
最exin的还是电视上经常播卖扶贫产品的广告,米一包装就是有机高山米,一斤最少七八块。普通红糖吹一下就 ...

哈哈,明显不是卖给我等屌丝的
发表于 19-5-12 20:02 |
深有同感,现在一百元简直买不到什么东西,蔬菜水果肉菜都贵得要命,基本都买特价商品勉强过日子,勒紧裤腰带紧紧巴巴凑合过下去。
发表于 19-5-12 20:45 |
狂蹦的 发表于 19-5-12 18:57
中美贸易战,大局当下,让你吃个贵水果怎么啦,多花点钱支持一下中国经济,钱生不带来,死不带去的

那你借我点钱吧哈哈
发表于 19-5-12 20:59 [发自手机] |
确实涨了很多。
发表于 19-5-12 21:02 [发自手机] |
因为贸易战中恐输,出现预期通货膨胀,不知我说的对不对
发表于 19-5-12 21:10 [发自手机] |
中午吃的2元馒头,3.1元的咸菜(按散装称的,然后办公室喝白开水)
发表于 19-5-12 21:18 |
下手
发表于 19-5-12 21:38 [发自手机] |
一个月单吃上面花费五六千。
发表于 19-5-12 21:38 [发自手机] |
经常吃食堂 11块 两荤一素 加汤 感觉吃得很好 外面的物价 好像跟几年前没什么大区别  不知道是不是我后知后觉
发表于 19-5-12 21:39 [发自手机] |
我觉得挺好的,还不够贵,实在太胖了,逼着自己少吃点
发表于 19-5-12 21:41 |
关税怕是还得涨
发表于 19-5-12 21:50 |
失落至尊宝 发表于 19-5-12 18:04
好羡慕楼主能吃水果,除了食堂那点偶尔可见的肥肉花花,我基本是三月不知肉味

你太厉害了 省钱啊
发表于 19-5-12 22:07 [发自手机] |
城管不管 发表于 19-5-12 21:50
你太厉害了 省钱啊

不错
发表于 19-5-12 22:20 |
苹果是真的贵  买了8个苹果 也不大  花了35块  妈呀

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-5-23 18:53 0.027615 s, 6 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表