楼主: 孤独得有才
收起左侧

[交流杂谈] 赶脚水果也吃不起了

[复制链接]
发表于 19-5-14 15:16 |
孤独得有才 发表于 19-5-14 15:01
我去,你们单位待遇那么好啊。争取天天吃饱,比吃食堂饭菜赚钱。

食堂一顿两块 一荤一素一汤 水果不限量供应。 来某安吧
发表于 19-5-14 15:37 [发自手机] |
孤独得有才 发表于 19-5-14 14:48
勒紧裤腰带过日子。毛衣战我等屁民没有发言权

支持国产就是
发表于 19-5-14 15:38 [发自手机] |
虚情、假意 发表于 19-5-14 14:52
的确吃不起了,上次去超市买了最便宜的苹果,称重以后发现,一个苹果平均在2元钱,然后就默默的放下了。

一般苹果8块一斤,大点的就是3块4块一个了你两块的还是中号的
 楼主| 发表于 19-5-14 15:38 |
和田玉 发表于 19-5-14 15:16
食堂一顿两块 一荤一素一汤 水果不限量供应。 来某安吧

我去g安那么好啊,川波好羡慕
 楼主| 发表于 19-5-14 15:39 |

肯定支持国产嘛。
 楼主| 发表于 19-5-14 15:40 |
五菱宏光 发表于 19-5-14 15:38
一般苹果8块一斤,大点的就是3块4块一个了你两块的还是中号的

神车看来是土豪经常吃八块一斤的
发表于 19-5-14 15:45 |
何止水果,蔬菜肉类这些必需品也是涨声一片。
作为屌丝,只能徒叹奈何了。
发表于 19-5-14 15:47 |
我前天去买山竹,一问价格32一斤,和我印象中七八块一斤差距太大了,只能默默地走了
 楼主| 发表于 19-5-14 15:49 |
拼命三郎石秀 发表于 19-5-14 15:45
何止水果,蔬菜肉类这些必需品也是涨声一片。
作为屌丝,只能徒叹奈何了。

基本天天混食堂
发表于 19-5-14 15:50 |

那你就是不食人间烟火了
发表于 19-5-14 15:51 |
确实太贵了,枇杷批发都要10块左右
发表于 19-5-14 15:53 |
物价早就翻就翻了,工资还没达到18大提出的目标
发表于 19-5-14 16:11 |
窝巢 好奢侈 还吃水果
发表于 19-5-14 16:17 |
水果那么贵 你还吃水果
发表于 19-5-14 16:34 |
萧胜天111 发表于 19-5-14 14:44
我买两个芒果都20  我的天

我两个苹果都20多
发表于 19-5-14 16:47 |
幸好我家卖水果的
 楼主| 发表于 19-5-14 16:53 |
吉祥安康 发表于 19-5-14 16:47
幸好我家卖水果的

土豪啊
 楼主| 发表于 19-5-14 16:54 |
拼命三郎石秀 发表于 19-5-14 15:50
那你就是不食人间烟火了

莫办法一个月不到3500
 楼主| 发表于 19-5-14 16:55 |
红卫兵雷锋 发表于 19-5-14 15:51
确实太贵了,枇杷批发都要10块左右

枇杷真的没啥吃头还那么死贵死贵的哎
 楼主| 发表于 19-5-14 16:56 |
老贼猫 发表于 19-5-14 15:53
物价早就翻就翻了,工资还没达到18大提出的目标

吃不起、买不起、饿又没饿死、死的话坟地也贵

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-9-19 14:35 0.033790 s, 18 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表