查看: 1837|回复: 14
收起左侧

[求助] 应届大学生档案不能走机要?

[复制链接]
发表于 19-8-9 16:43 [发自手机] | |阅读模式
今年毕业考上公务员,在档案寄送上单位要求走机要,但是市高校就业指导中心说学生档案不能走机要??这怎么回事,我该怎么办鸭
发表于 19-8-9 18:24 |
研究生档案都可以走机要
 楼主| 发表于 19-8-10 14:40 [发自手机] |
远芃 发表于 19-8-9 18:24
研究生档案都可以走机要

本科 本科生一枚……
发表于 19-8-10 21:28 |
channal 发表于 19-8-10 14:40
本科 本科生一枚……

我的意思是考上研究生的档案可以走机要
 楼主| 发表于 19-8-11 00:48 [发自手机] |
远芃 发表于 19-8-10 21:28
我的意思是考上研究生的档案可以走机要

诶 那本科生呢? 是不能走机要嘛(迷糊状态
发表于 19-8-11 01:07 [发自手机] |
档案都是走机要
发表于 19-8-11 09:13 |
channal 发表于 19-8-11 00:48
诶 那本科生呢? 是不能走机要嘛(迷糊状态

以前确实发过一个文 停止本科生走机要
 楼主| 发表于 19-8-11 23:30 [发自手机] |
远芃 发表于 19-8-11 09:13
以前确实发过一个文 停止本科生走机要

哦哦 好的自己谢谢~
 楼主| 发表于 19-8-11 23:31 [发自手机] |
远芃 发表于 19-8-11 09:13
以前确实发过一个文 停止本科生走机要

哦哦好的 谢谢~
发表于 19-8-12 08:52 |
可以咨询就业中心,如果不能机要走。该如何提档?
发表于 19-8-12 08:57 |
我当时是人事局出调档函,我自己去异地就业中心取得
 楼主| 发表于 19-8-13 20:20 [发自手机] |
瓦尔哈拉 发表于 19-8-12 08:52
可以咨询就业中心,如果不能机要走。该如何提档?

学校那边说走ems 但是单位说要机要.....
发表于 19-8-14 08:23 |
channal 发表于 19-8-13 20:20
学校那边说走ems 但是单位说要机要.....

原则上档案就得走机要途径,所以单位的要求没错。与学校好好沟通,最好亲自去现场找资深老师咨询。你不是个例,他们肯定碰到过。
 楼主| 发表于 19-8-14 08:43 [发自手机] |
瓦尔哈拉 发表于 19-8-14 08:23
原则上档案就得走机要途径,所以单位的要求没错。与学校好好沟通,最好亲自去现场找资深老师咨询。你不是 ...

好的~谢谢你
发表于 19-8-14 15:14 [发自手机] |
这么麻烦,直接EMS到人才市场,然后让单位去人才市场提档

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-8-23 10:44 0.028292 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表