查看: 777|回复: 6
收起左侧

[杂谈互动] 大佬进

[复制链接]
发表于 19-9-6 08:52 | |阅读模式
家里老母亲档案袋里有两份招工表,都是正式职工,1978年开始工作,1988年调动到另一单位。
现老母亲退休,家乡社保局只愿意根据档案的1988年的招工表计算工龄发放退休工资,少算了10年工龄
已通过市长信箱反馈,但是还是不愿意加上那10年工龄,请问这种事情有办法可以起诉维权吗?
发表于 19-9-6 08:56 [发自手机] |
上访 不断上访 效果最好
 楼主| 发表于 19-9-6 08:57 |
well8 发表于 19-9-6 08:56
上访 不断上访 效果最好

是到当地信访局进行上访吗?
发表于 19-9-6 10:20 |
人民网好像有个什么领导留言板块,试试
发表于 19-9-6 10:45 [发自手机] |
喜欢蓝天的阿里 发表于 19-9-6 08:57
是到当地信访局进行上访吗?

市长热线 省长信箱 凡事能够投诉他们的地方 全部投诉。你如果去法院告的话 败诉了 你就别想要那10年工龄了
发表于 19-9-6 12:47 |
你母亲哪一年生的?1969年?
发表于 19-9-6 13:32 [发自手机] |
没有工资介绍信,无法证明如何离开第一个单位,从第二份招工表算工龄也是有其依据。上访有可能有效,但是都有各自道理

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-9-21 05:00 0.031529 s, 19 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表