查看: 1703|回复: 17
收起左侧

[求助] 有没有人了解人行的待遇?

[复制链接]
发表于 19-9-10 18:31 | |阅读模式
人行招考也要开始了,想知道省体城区的区支行待遇如何
有人知道吗
发表于 19-9-10 18:39 [发自手机] |
全包20
发表于 19-9-10 19:02 |
不带地区谈待遇就是耍流氓
发表于 19-9-10 19:23 [发自手机] |
灵魂摇滚 发表于 19-9-10 18:39
全包20

中部西部东北全国大部省份县市一级人行没20你给补吗兄弟
发表于 19-9-10 21:12 [发自手机] |
人行 一般会比当地公务员(科员)高些,但可能达不到当地警察待遇
发表于 19-9-11 09:56 |
比当地公务员待遇高,但高的也不多
发表于 19-9-11 10:12 [发自手机] |
听说,仅限听说哈,县级支行很菜,中心支行以上还不错,我直接没去面试
发表于 19-9-11 10:23 |
Plumyo 发表于 19-9-10 19:23
中部西部东北全国大部省份县市一级人行没20你给补吗兄弟

武汉人行什么待遇,感谢
发表于 19-9-11 12:09 [发自手机] |
县里7w多 市里8w多 省会12-3w还不到,浙江是这个水平,别的省可能比这还要低点,人行在职,上面说的比公务员高啥心里
发表于 19-9-11 12:11 [发自手机] |
区支行一年到手7-8w吧,公积金没房补的话双边加起来1000多点
发表于 19-9-11 12:26 [发自手机] |
CCGKSA 发表于 19-9-11 12:09
县里7w多 市里8w多 省会12-3w还不到,浙江是这个水平,别的省可能比这还要低点,人行在职,上面说的比公务 ...

浙江这个水平扎心呀
发表于 19-9-11 12:29 [发自手机] |
罗尼带水 发表于 19-9-11 12:26
浙江这个水平扎心呀

别的省还不如这个水平
发表于 19-9-11 13:00 |
苏南县一级人行,同事有孩子在,据说收入很低,普通职工大概同地区公务员的一半,领导会高很多。
市一级和省一级的据说还不错的。
发表于 19-9-11 13:48 [发自手机] |
CCGKSA 发表于 19-9-11 12:09
县里7w多 市里8w多 省会12-3w还不到,浙江是这个水平,别的省可能比这还要低点,人行在职,上面说的比公务 ...

差不多,问温州市级的也就8万到手,还要去县里先干两年
 楼主| 发表于 19-9-11 20:31 |
CCGKSA 发表于 19-9-11 12:11
区支行一年到手7-8w吧,公积金没房补的话双边加起来1000多点

四川省的呢
 楼主| 发表于 19-9-11 20:31 |
各位老哥,具体到四川省呢
发表于 19-9-11 20:36 [发自手机] |
a864449453 发表于 19-9-11 20:31
各位老哥,具体到四川省呢

浙江都才这个数,四川只低不高
发表于 19-9-11 21:05 [发自手机] |
a864449453 发表于 19-9-11 20:31
各位老哥,具体到四川省呢

浙江县里和四川市里水平差不多

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856号-1|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-9-17 16:40 0.061296 s, 19 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表