QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1455|回复: 4
收起左侧

[求助] 国考,不同县区的公务员工资一样吗

[复制链接]
发表于 19-10-14 14:36 [发自手机] | |阅读模式
国考进去的公务员,同一系统不同县区的工资一样吗?例如广州白云区的海关和广州海珠区的海关,工资一样多吗?还是说有钱的地方工资高点?
发表于 19-10-14 14:55 [发自手机] |
同一个市,同一个系统,不同县区的待遇
发表于 19-10-14 16:34 |
县直各部门一样(几个特殊部门有补贴),市直部门一样。不同的市县不一样。跟各地财政收入有关。南方普遍大于北方
发表于 19-10-14 18:23 [发自手机] |
打酱油07 发表于 19-10-14 16:34
县直各部门一样(几个特殊部门有补贴),市直部门一样。不同的市县不一样。跟各地财政收入有关。南方普遍大 ...

也就是说广州市不同区的海关的工资都一样?
发表于 19-10-14 18:52 [发自手机] |
同一个市不同的区待遇有区别,但不大,一般是在公积金和补助上有区别

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 21-9-25 08:38 , 0.087160 second(s), 6 queries , Redis On.

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表