QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8995|回复: 38
收起左侧

[求助] [报名] 留学生回国人员 公务员专业怎么对应

[复制链接]
发表于 19-10-14 15:33 | |阅读模式
专业是Business and Management翻译成商务与管理,这是属于哪一类啊
发表于 19-10-14 16:03 |
留学生限制考公的
发表于 19-10-14 16:04 |
江山富川 发表于 19-10-14 16:03
留学生限制考公的

有政策吗
发表于 19-10-14 16:05 |
浩歌寒 发表于 19-10-14 16:04
有政策吗

我看好多都是非派遣出国六个月以上的限制
发表于 19-10-14 16:06 [发自手机] |
考大类,或者相近专业打想报的那个单位电话问可以报不。。。同被坑
发表于 19-10-14 16:06 [发自手机] |
相近专业这个也坑,推荐报大类。。。
发表于 19-10-14 16:06 |
Alisa__yf 发表于 19-10-14 16:06
考大类,或者相近专业打想报的那个单位电话问可以报不。。。同被坑

很难啊,不负责任的人直接说名字不同不能报
发表于 19-10-14 16:07 |
江山富川 发表于 19-10-14 16:05
我看好多都是非派遣出国六个月以上的限制

你看的是哪个省的
发表于 19-10-14 16:08 [发自手机] |
浩歌寒 发表于 19-10-14 16:06
很难啊,不负责任的人直接说名字不同不能报

所以报大类啊。。。
或者报比较先进的地区。。。
发表于 19-10-14 16:13 |
西安
发表于 19-10-14 16:15 |
Alisa__yf 发表于 19-10-14 16:08
所以报大类啊。。。
或者报比较先进的地区。。。

去先进的地区我就不用考公务员了,在四线小城市没有什么工作比公务员好了
发表于 19-10-14 16:16 |

山东职位没见过这条
发表于 19-10-14 17:07 |
Alisa__yf 发表于 19-10-14 16:08
所以报大类啊。。。
或者报比较先进的地区。。。

大类是什么
发表于 19-10-14 17:39 |
我也是留学生,我打电话问了一个招考单位。他说如果专业名称没有一模一样的很难办,可以去找国内一间学校的研究生的课程,证明你成绩单上的课程跟这个课程是基本一样的,然后到学校或者一些机构证明盖章。。。太难了,我已放弃
发表于 19-10-14 20:30 |
还好我读的会计,同一个世界,同样的名字
发表于 19-10-14 20:39 |
6. 留学回国人员可以报考哪些职位?
留学回国人员可以根据自身情况报考符合条件的职位。其中,2018年1月1日至面试前取得国(境)外学位并完成教育部门学历认证的留学回国人员,未落实工作单位的,可以报考限应届毕业生报考职位。
留学回国人员报考的,除需提供《招考公告》和《招考简章》中规定的材料外,还应于面试前向招录机关提供学位和教育部门学历认证材料。学历认证由教育部留学服务中心负责。报考人员可登录教育部留学服务中心网站(http://www.cscse.edu.cn)查询认证的有关要求和程序。
发表于 19-10-15 08:30 |
Xyl098 发表于 19-10-14 17:39
我也是留学生,我打电话问了一个招考单位。他说如果专业名称没有一模一样的很难办,可以去找国内一间学校的 ...

你不考公务员了吗
发表于 19-10-15 09:20 |
留学生的国家好像有个认定还是什么,有教育部一张东西可以报考的
发表于 19-10-15 09:35 |
回国的时候不是有一个海外学历认定的吗,会帮你把专业翻译好的
发表于 19-10-15 10:16 |
DeadCat007 发表于 19-10-15 09:35
回国的时候不是有一个海外学历认定的吗,会帮你把专业翻译好的

他们只管翻译,不管对应中国学科

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 21-9-18 21:27 , 0.026503 second(s), 6 queries , Redis On.

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表