QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2452|回复: 20
收起左侧

有人喜欢吃榴莲吗

[复制链接]
发表于 19-10-14 22:02 [发自手机] | |阅读模式
一直没舍得买,30一斤,今天买了个,切脱153。10年前50就买一个了。
奈何我喜欢榴莲   
 楼主| 发表于 19-10-14 22:06 [发自手机] |
12年前一个月可以买100个(一线),现在一个月买18个(18线)
发表于 19-10-15 09:17 |
吃榴莲的土豪,交个朋友吧
发表于 19-10-15 09:30 |
还好我不吃 节约了一百多
发表于 19-10-15 09:47 |
那天32块一斤没买,我只接受20块以下的
发表于 19-10-15 10:03 |
超市16-18一斤,没敢买。一个下来也要上百。
发表于 19-10-15 10:10 [发自手机] |
看看
发表于 19-10-15 10:12 [发自手机] |
交个朋友吧
 楼主| 发表于 19-10-16 00:19 [发自手机] |
拼命三郎石秀 发表于 19-10-15 09:17
吃榴莲的土豪,交个朋友吧

买的时候觉得特别豪迈   结账的时候  收银员女目无表情    旁边一男的这榴莲好      我怂了碎碎念从来没买过那么贵的~   
 楼主| 发表于 19-10-16 00:20 [发自手机] |
萧胜天111 发表于 19-10-15 09:30
还好我不吃 节约了一百多

节约是福?
 楼主| 发表于 19-10-16 00:21 [发自手机] |
倩美美 发表于 19-10-15 09:47
那天32块一斤没买,我只接受20块以下的

说实话   我只接受10
以下的    感觉越穷越豪迈
 楼主| 发表于 19-10-16 00:21 [发自手机] |
楚词 发表于 19-10-15 10:03
超市16-18一斤,没敢买。一个下来也要上百。

便宜一半居然
 楼主| 发表于 19-10-16 00:22 [发自手机] |
在无风时 发表于 19-10-15 10:12
交个朋友吧

fnzy
发表于 19-10-16 08:34 |

我讨厌榴莲  所以无形中节约了撒
发表于 19-10-16 11:00 |
太臭了,不敢吃
发表于 19-10-16 14:52 |
我的酒都是榴莲味的 你说呢
发表于 19-10-16 16:07 [发自手机] |
吃不来这种土豪水果
 楼主| 发表于 19-10-16 20:06 [发自手机] |
toykelly 发表于 19-10-16 14:52
我的酒都是榴莲味的 你说呢

还有榴莲味酒  强大
发表于 19-10-16 20:11 [发自手机] |
富婆,可以一起吃不?
发表于 19-10-16 20:33 [发自手机] |
公考人人 发表于 19-10-16 11:00
太臭了,不敢吃

发钱钱没有

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 21-1-23 09:23 , 0.035615 second(s), 6 queries , Redis On.

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表