QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1880|回复: 4
收起左侧

[求助] 关于珠海市斗门区税务局

[复制链接]
发表于 19-10-14 23:33 | |阅读模式
请问待遇怎么样?有人跟我说斗门区很偏僻?进去容易被分到乡镇?请问有了解情况的小伙伴们吗?
我能报的只有国税了,阳江、湛江、肇庆和深圳。深圳不敢报,买不起房子;其他的也不了解,感觉珠海好歹是珠三角,结果朋友跟我说那里太偏僻了,顿时有点茫然
发表于 19-10-15 00:01 [发自手机] |
只是不是主城区,再偏你也在城区上班呀
发表于 19-10-15 07:19 [发自手机] |
很负责任的说,斗门待遇吊打你上面所说的除了深圳外其他。而且待遇不会比深圳差太多。
发表于 19-10-15 10:02 |
LRF573mon 发表于 19-10-15 07:19
很负责任的说,斗门待遇吊打你上面所说的除了深圳外其他。而且待遇不会比深圳差太多。

那我就放心选珠海了,谢谢!
发表于 19-10-15 18:50 [发自手机] |
兜兜9 发表于 19-10-15 10:02
那我就放心选珠海了,谢谢!

建议用百度地图的街景看看斗门城区的环境如何。作为珠海经济最差的区,斗门的城区除了新开的楼盘,其他的环境和内地的县城差不多,生活在那边的人员以本地人居多

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 21-9-17 06:38 , 0.025467 second(s), 6 queries , Redis On.

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表