QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2828|回复: 9
收起左侧

[求助] 汕头地区税务局怎样?

[复制链接]
发表于 19-10-15 13:52 [发自手机] | |阅读模式
汕头市里的区税务局一年有多少个?还有其他的福利待遇咋样,有了解的大佬不?
发表于 19-10-15 14:11 |
待遇还可以,比粤西地区税局好。
如果是外地人,不是特别建议报潮汕地区。
发表于 19-10-15 14:30 |
本地人还得考虑考虑
发表于 19-10-15 14:46 |
外地人真的别去潮汕。
发表于 19-10-15 14:47 |
你融不进去的,最后很大几率就是辞职回家。
发表于 19-10-15 15:23 [发自手机] |
外地人不要去汕头地区
发表于 19-10-15 15:30 |
silence华 发表于 19-10-15 14:11
待遇还可以,比粤西地区税局好。
如果是外地人,不是特别建议报潮汕地区。

大概有多少?朋友汕头市直每月6k年底34k,国税区局比这高还是低?
发表于 19-10-15 23:10 |
参考市直
发表于 19-10-16 10:43 |
Hsiao-Tse 发表于 19-10-15 15:30
大概有多少?朋友汕头市直每月6k年底34k,国税区局比这高还是低?

前两年我朋友考的是汕头乡镇的税局,当时试用期到手貌似是五千多。
后来没问过不知道是多少,这几年税局降薪,不知道有没有影响。
现在我知道的整个税务系统工资不低于一般单位,但是并没有多出多少,没有公检法工资高。
发表于 20-10-15 17:23 |
silence华 发表于 19-10-16 10:43
前两年我朋友考的是汕头乡镇的税局,当时试用期到手貌似是五千多。
后来没问过不知道是多少,这几年税局 ...

你好,请问汕头的县级税务局,考上之后会被分配到乡镇的税务分局吗?或者政务服务中心?谢谢

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 21-9-25 08:13 , 0.115296 second(s), 6 queries , Redis On.

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表