查看: 569|回复: 0
收起左侧

[求助咨询] 中小学教师可以调入院校吗

[复制链接]
发表于 19-11-14 18:11 | |阅读模式
对象是zb在编教师,现在为了解决异地问题愁坏了,主要是接收单位不好找,在想可不可以调入属于省直部门的院校,这个接收单位好找,但是不知道属不属于一个系统,有没有先例或者规定。有没有懂的大神。

手机版|APP|sitemap|QZZN ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 19-12-15 14:21 0.024761 s, 8 queries , M On.

© 2005-2017 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表