收起左侧

[谈天说地] 济宁人才回引计划

  [复制链接]
发表于 20-3-7 21:20 |
superyuqil 发表于 20-3-6 18:21
不是的,辞职重考,这边认可以前的公务员任职年限

从外省辞职的吧?
发表于 20-3-7 23:01 |
kfqlzm 发表于 20-3-5 15:35
好消息,希望枣庄也行动起来。都副班长了,再不回引人才,吸引人才,怎么发展啊。

班长是谁?
发表于 20-3-8 08:02 [发自手机] |
顶起
发表于 20-3-8 10:00 |
superyuqil 发表于 20-3-7 16:06
就得第一个电话,党群的打通了,他们只负责接收材料具体岗位让跟人社局练习。我目前还不回去,就没联系。

谢谢老铁,我也在纠结要不要回去,毕竟回去只能去乡镇事业单位,工资待遇会下降好多的说
发表于 20-3-8 10:15 |
5588325 发表于 20-3-7 18:31
好像不管公务员、事业编, 回去后都成事业编了?

按照文件讲,是这样的
发表于 20-3-8 14:30 [发自手机] |
Nzma 发表于 20-3-7 21:20
从外省辞职的吧?

本省辞职考的外省,看到这个政策又想考虑回来的事情
发表于 20-3-8 16:20 [发自手机] |
大神们,不含独立学院,我是属于这一条的如何办啊,想回去。
发表于 20-3-8 16:31 [发自手机] |
你们都开始申请了没?
发表于 20-3-8 16:31 [发自手机] |
希望我们都可以成功
发表于 20-3-8 16:38 [发自手机] |
本科学历是全日制吗?是全日制应该可以
发表于 20-3-8 16:44 [发自手机] |
成功人士在哪 发表于 20-3-8 16:20
大神们,不含独立学院,我是属于这一条的如何办啊,想回去。

你是专科还是本科?
发表于 20-3-8 16:44 [发自手机] |
外省税务局的能回去吗
发表于 20-3-8 16:47 [发自手机] |
我感觉可以
发表于 20-3-8 17:41 [发自手机] |
咖啡牛 发表于 20-3-8 16:47
我感觉可以

本科呀。但是属于独立学院性质啊。
发表于 20-3-8 21:07 [发自手机] |
这个政策隔壁枣庄市的可以报吗?好想回家
发表于 20-3-9 09:39 |

班长是青岛啊
发表于 20-3-9 09:46 |
想回去的,有没有人建个群
发表于 20-3-9 09:54 |
根据申请受理情况,由市县组织、人社、国资部门向单位推荐,一般每季度集中推荐1次,也可根据实际随时推荐。对口单位没有编制空缺的,可根据本人专业、工作经历等情况推荐到相关单位。

看这段,可以先申请,人才回流引进会成常态,总比自己去联系接收单位容易的多
发表于 20-3-9 11:14 [发自手机] |
咖啡牛 发表于 20-3-8 16:47
我感觉可以

有招么。
发表于 20-3-9 11:19 |
什么时候能平级同单位直接调,就好了

手机版|APP|sitemap|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-4-6 09:31 1.499596 s, 18 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表