查看: 1424|回复: 2
收起左侧

[求助] 征信报告里工作单位是假的

[复制链接]
发表于 20-3-13 13:03 [发自手机] | |阅读模式
大学时为了申请网贷,怕自己是学生申请不了,就随便填了在一个餐厅工作,另外我的网贷记录有20条。这是三年前的事情,我最近两年都没有贷款了。今年研究生应届毕业,查征信发现这个工作经历在报告上。年轻的时候干的傻事现在很后悔。那我政审还能过吗?
发表于 20-3-26 16:47 |
没有签合同没有社保记录就行,另外你有没有多次逾期或网贷金额过大,有的话会影响
发表于 20-3-27 19:52 |
有些要求比较高的单位(部委、中直垂管、保密部门)可能用这个卡你。普通单位基本没问题

手机版|APP|sitemap|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-4-10 11:57 0.048442 s, Total 19, Slave 13 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表